Обложка канала

РЕСТОРАТОР👨‍🍳

Новости, бизнес-статьи, обзоры - все о ресторанах! Канал, который объединяет гурмэ и всех людей, интересующихся ресторанным делом.

РЕСТОРАТОР👨‍🍳

3 года назад
Открыть в
«Мы за последний год открыли три ресторана. Сейчас за год тоже сделаем минимум три» #инфо_ресторатор 💡Артем Лосев и Виталий Истомин — о новых проектах и вселенной Антона Пинского. В этом году совместно планируют открыть три ресторана в Москве (азиатский, мясной ресторан на Малой Никитской и ближе к концу года брассери с пекарней на Цветном) и один — в Дубае. Артем Лосев: 🗣️Он (Антон) нам периодически предлагает: «А давайте там откроем! А давайте здесь откроем!» Но мы отказываемся, нам нужно накопить мысли, сформулировать что мы хотим. Мы должны чуть погрузиться в ресторан. Виталий Истомин — о большом количестве проектов 🗣️Конечно, хочется зарабатывать. Нельзя сказать, что мы бедствуем — перебиваемся с черной икры на красную. Но хочется, чтобы была возможность открывать рестораны только на свои. У нас есть такой план. Мы хотели бы открыть ресторан просто на двоих. Об окупаемости 🗣️Мы окупили AVA за девять месяцев, за год окупили Patriki. Вернули инвестиции, скажем так. Осталось окупить Loona. Loona — это самый дорогой наш проект. Она стоила больше 100… В июле ей будет год — думаю, что мы за год эту сумму закроем. Виталий Истомин: 🗣️Когда ты только шеф, в определенный момент появляется усталость, не хочется все время идти на поводу и печь на Пасху куличи. А сейчас я понимаю, что ресторан — это такой же бизнес, как магазин или химчистка. Ты должен давать гостю, что он хочет. Нужны куличи на Пасху — значит, пеки. И сейчас мы будем делать первый раз куличи! Это же касается постного меню. О готовности к новым проектам 🗣️Мы смотрим, есть ли у нас ресурс. Есть парень, например, вырос у нас, сушефом работает, и мы понимаем, что можем его поставить старшим. Он нас услышит, наши мысли сможет проецировать через еду. Сейчас, например, если Антон скажет: «Ребята, давайте семь площадок откроем», мы ответим: «Антон, у нас нет ресурса». Две, может быть, возьмем. О заработках официантов в их ресторанах 🗣️Пять — десять тысяч в день. Есть официанты, которые вроде нормальные, знают сервис. Но у них лица злые. Человек делает все на автомате, но он же еще должен любить свою работу. А некоторые прямо люди сервиса. Они ничего не умеют, плохо работают, но располагают к себе. Такого можно научить. Он не воспринимает это как работу. Для него это очень комфортно. 👉 Читайте интервью подробнее на Афише.ру