Обложка канала

РЕСТОРАТОР👨‍🍳

Новости, бизнес-статьи, обзоры - все о ресторанах! Канал, который объединяет гурмэ и всех людей, интересующихся ресторанным делом.

РЕСТОРАТОР👨‍🍳

3 года назад
Открыть в
1 марта. Запуск системы в быстром питании. Маразм крепчал, а с ним и Честный знак. Как сегодня написал мне мой товарищ, интеллигентный молодой парень, владелец сети ресторанов: «Придумают х…ю какую то, а как с этим работать, непонятно». Первый раз я услышал от этого человека мат. Как вы думаете, какое образование у человека, который это написал и который не понял, как сейчас работать? - Факультет международных экономических отношений МГИМО, бакалавр. - Корпоративные финансы в Лондонской CASS Business School, магистр. - Работа в Ernst & Young. И вот если человек с таким образованием и опытом не понимает, КАК можно нам работать с этой системой в быстром питании, что еще нужно доказывать? Теперь представьте небольшой город в Сибири и небольшую закусочную на трассе, руководитель которой это должен понять. Не спрашивайте почему у нас нет роста экономики и не растут доходы населения. Это устойчивая и многолетняя тенденция регуляторики до последней пылинки стоит стране миллиардов потерь и миллионов не начатых бизнесов. Как только ты узнаешь, что тебе предстоит делать, так сразу и желание что-то делать пропадает. С 1 марта введено сканирование бутылок воды и вывод этикеток при продаже в быстром питании. По слухам «Вкусно и точка» временно снял газированную воду с продажи. Осталась только детская вода, она выведена из системы 😂. Не пытайтесь понять, как эта система работает и для чего она нужна. Это за пределами человеческого разума и понимания. Не пытайтесь понять, как это автоматизировать и какими усилиями тысяч менеджеров по всей стране это будет обеспечиваться. Количество приказов и законов, которые регулируют этот вопрос не поддается описанию и многие из них противоречат друг другу. Но это нужно делать. Особенно тяжело это делать, когда ты понимаешь эту потерю времени, денег и человеческого ресурса. По всей стране идут закупки сотен тысяч бесполезных сканеров, печатаются сотни миллионов марок, над автоматизацией трудятся тысячи программистов. Это ровно то, что нужно делать для развития быстрого питания