#eat_drink_repeat
Выдохнуть в конце декабря почти нереально, но все же возможно, и вот годный совет, как это сделать, для горящих в предновогоднем огне москвичей.
Приглашаете близкого друга на ужин в «Белугу», отключаете телефон и первым делом просите бокал холодного игристого и ⭐️дегустационную порцию классической осетровой икры (1200 руб.).
Жизнь кажется приятнее примерно сразу.
Затем открывайте меню и заказываете Оливье с копченой осетриной и соусом с эстрагоном (1200 руб.) - нетривиальный парафраз новогоднего салата, ⭐️малиновый тарт (наркотический!) с томатами и мороженым из икры карельской форели (650 руб.), ⭐️ханты-мансийскую оленину (нежнейшую!) с белыми грибами и стружкой из фуа-гра (980 руб.). Обязательно повторяете игристое.
Потом непременно ⭐️олюторскую сельдь с творожным сыром, фундуком, кремом из краснокочанной капусты, лепестками маринованной свеклы и гренкой из бородинского хлеба (570 руб.), креветку с малосольным огурцом, горошком, эстрагоном в воде из астраханского арбуза (620 руб.) и ⭐️мурманского осьминога (идеального!) с печеным баклажаном и кефиром из кокосового молока (1450 руб.).
За окном огни, центр города, внутри - красивые гости, учтивые официанты и направляющийся к столу бармен, который предлагает продолжить фирменными коктейлями от шефа. Фавориты: текила/ яблоко/ ромашка (850 руб.) и джин/ рябина/ белое вино (850 руб.). Господин Викентьев знает в этом толк.
Завершать ужин рекомендовано фирменным десертом ⭐️ «Больше, чем мед» (550 руб.). В нем прекрасно все: на тарелке кусок медовика, мороженое из алтайского меда, лимонный мусс, от которого чуть немеет нёбо и медовуха в маленьких желтых сферах.
Следуйте советам, и совершенно точно удастся не гореть один вечер!
⭐️отметили блюда, за которыми точно вернемся в следующем году!