Хороший пример того, как можно легко оказаться в стороне, ничего не замечая вокруг.
Сегодняшний пост про Roblox и то, насколько сильно разрастается эта вселенная. Как думаете, какая самая популярная игра в US и Europe? А теперь скажите, какая игра стоит в 7 раз дороже, чем Ubisoft?
Кампания Roblox стоит в 7 раз дороже, чем Ubisoft!!
Но на этом радости заканчиваются из-за отсутствия честной регуляции игровых экономических систем на государственном уровне.
По сути, компании, подобные Roblox, устраивают корпоративную кабалу для разработчиков, не давая простой возможности зарабатывать на своём контенте. В видео про это есть отличная аналогия с американскими шахтёрами во времена лихорадки.
В общем, это именно тот момент, когда власть корпораций требует государственного вмешательства.
https://youtu.be/_gXlauRB1EQ