Мы знаем, что разработчики приложений могут продавать данные о геолокации пользователей сторонним компаниям. На приложении с 50 000 активных ежедневных пользователей в США можно зарабатывать $1500 в месяц.
Когда такими данными торгуют разные мусорные приложения, это логично — им надо монетизироваться любой ценой. Когда данными пользователей торгуют приложения для верующих — это уже стрёмно. Но когда это делает приложение для "семейной безопасности"... это какой-то позор.
• Как американские военные покупают данные о перемещениях миллионов мусульман
• Почему с этой торговлей сложно бороться