Корж: - 200 гр. муки; - 100 гр. сл. масла; - 2-3 ст. л. молока; - 2-3 яйца; - 1 пакетик ванильного сахара; - 1/2 пакетика разрыхлителя; - 100 гр. сахара;
Взбиваем масло, туда потихоньку добавляем сахар, ванилин, яйца, молоко. Затем потихоньку всыпаем муку, перемешанную с разрыхлителем. Тесто получится очень густое. Можно приготовить и обычный бисквит (отделяя белки от желтков и будет повыше тогда), зависит от формы. Я это готовлю на форме 26 см диаметром. Тесто выливаем на форму (маслом форму можно не мазать, масла много в тесте), присыпаем мукой и растягиваем по дну формы равномерно. Потом в духовку на 180 градусов на 20 минут.
Верхняя (фруктовая) часть: - 2 пакетика желе HAAS; - 100 гр. сахара; - 500 мл. воды; - Фрукты на выбор.
На готовый корж выкладываем фрукты на выбор. Затем потихоньку сверху льем приготовленное желе (рецепт желе на пакетике, сахар+вода+желе до кипения и снимаем через 15 секунд). Из формы мы пока не достаем, чтобы желе застыло. Затем убираем в холодильник или сразу едим. Но вкуснее дать немного ему постоять, тогда ягоды и фрукты дадут в корж сок и будет еще вкуснее. Поэтому убираем в холодильник, а уже перед едой слегка даем согреться.