🇷🇺Московская диаспора пристально следит за околохоккейными телодвижениями некоторых усатых граждан👴🏻 , и категорически заявляет: "С диктатурой не играют в хоккей!" ⛔️🏒
"Свято верим, что этот праздник спорта вернётся в новую Свободную Беларусь!" - Пишут наши читатели. ⚪️🔴⚪️
Песня называется "Неверагоднасць" и написана на стихотворение Никиты Найденова. Главная героиня клипа — модель и стилистка Александра Воробьева. Фотографию ее задержания в прошлом году на Женском марше сравнивали с работами журнала Vogue.
"Это стихотворение и песня — попытка выразить восхищение отважными девушками и женщинами Беларуси, — говорит Найденов. — Здесь заложены образы конкретных личностей, но в 2020-м появилось столько невероятных фигур, что героинями можно считать большинство белорусок".
Белорусские предприятия все больше залезают в долги
По данным Национального статистического комитета, количество убыточных организаций в январе-ноябре 2020 года по сравнению с таким же периодом 2019-го увеличилось с 938 до 1.154 (на 23%), их удельный вес — с 13,9 до 17,1%.
Чистая прибыль организаций на 1 декабря составила 5 млрд 811,4 млн рублей (на 44,8% меньше).
Прибыль до налогообложения составила 8 млрд 66,4 млн (-37,9%). Убыток от инвестиционной и финансовой деятельности составил 8 млрд 120,1 млн рублей против убытка в 212,4 млн рублей за январь—ноябрь 2019 года.
Прибыль от реализации выросла на 13,8% до 17 млрд 961,9 млн рублей. Рентабельность продаж и реализованной продукции составила 7,8 и 9,7% соответственно (в январе—ноябре 2019 года — 7,3 и 9%).
Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг организаций страны в текущих ценах составила 230 млрд 492,5 млн рублей (+6,2%). При этом себестоимость реализованной продукции, товаров, работ, услуг выросла на 5,3% до 184 млрд 341,9 млн рублей.
"Я голодаю уже месяц, пока самочувствие нормальное, - пишет Иголь в последнем письме. - Знаю, что мне пишут сотни человек, некоторые отговаривают продолжать голодовку. Но я практически не получаю писем с 5 января. Так что скорее всего тем, кто ждет от меня ответов, придется подождать еще. К сожалению, в судах закрыли глаза на сфабрикованные уголовные дела и оставили меру пресечения без изменения. Но я думаю, никто этому не удивлен.
Эта ситуация никак не повлияла на мое решение. Значит, буду голодать до тех пор, пока у кого-то не появится желание открыть кодексы и Конституцию и начать исполнять закон. Или пока у меня не откажут органы. Сдаваться я не намерен".