В Москве на Бабаевской и 2-й Боевской тоже начались столкновения с ОМОНом: силовиков забрасывают снежками, те в ответ теснят людей и выборочно задерживают.
"В последнюю неделю по цехам заводов и фабрик разгуливает бумага, с помощью которой разжиревшие чиновники, начальники и профсоюзные боссы надеются сохранить себе безбедное существование за ваш счёт вашими же подписями. Они могут упрашивать вас или же, наоборот, запугивать. Но прежде, чем расписаться в своей беспомощности, задайте себе несколько вопросов.
Станете ли вы жить лучше, если? - Нет! Вас не лишат премии, вероятно, даже ещё на какое-то время ваша зарплата останется прежней, а может быть номинально повысится. Но построенная диктатором дотационная и кредитозависимая экономика обречена. Это лишь вопрос времени. Обезумевший от жажды власти диктатор будет до последнего вздоха вытягивать все возможные ресурсы, лишь бы удержаться в своем кресле. Эта жалкая бумажка - лишь инъекция, которая скрывает предсмертные конвульсии умирающего тела фашистской диктатуры.
-Что будет если вы не подпишете бумагу? Очень даже возможно, что ничего. Разве что местный функционер профкома отхватит от вышестоящего начальства".
Белорусская гимнастка Мелитина Станюта запустила в сети #бчбчеллендж.
"С флагом все понятно... а вот , например, с таким выбором цвета в снежную погоду?" [...] Может они возьмут и запретят тогда Инстаграм ? Или носить красный 🧣 в снежную погоду? Или прикажут не продавать красную помаду 💄 бледным девушкам? А может будет запрещено класть помидоры 🍅 в белые продуктовые корзинки? Не давайте просто помидоры запретим ! А капрезе (блюдо, где помидоры и моцарелла) вообще убрать из меню всех ресторанов!"