Посмотрите, как собираются моржи во время брачного сезона
Моржи часто лежат сотнями и греются под солнцем. Но во время брачного сезона их группы могут достигать более 1000 особей.
Дэниел Фрид: Нужно искать, где Лукашенко и его пособники прячут деньги
🔹Насколько санкции США против режима Лукашенко эффективны?
🔹Как закрыть лазейки в ограничительных мерах?
🔹Стоит ли давить на Кремль за поддержку беларуского диктатора?
Об этом экс-координатор санкционной политики Госдепа США, бывший американский посол в Польше, эксперт Атлантического Совета Дэниел Фрид рассказал в интервью сайту Charter97.org:
jz7svy-c97-org.cdn.ampproject.org/c/s/jz7…4/452150
Польша приняла около 15 тысяч политэмигрантов из Беларуси с августа 2020 года
Об этом рассказал глава польского МИД Мариуш Каминьски на международной конференции "Управление границ" в Вильнюсе.
Администрация Байдена отказывается от стратегии "непровоцирования России" и переходит в наступление
Американцы рассматривают вариант размещения дополнительного военного контингента в странах Восточной Европы и, в частности, в странах Балтии, сообщает The New York Times. Речь идет о нескольких тысячах военнослужащих (до 5.000 человек), военных кораблях и самолетах.
Окончательное решение будет принято на этой неделе, пишет Александр Фридман.
ВОЗ: волна "Омикрона" в Европе может стать окончанием пандемии
Об этом заявил директор ВОЗ в европейском регионе Ханс Клуге, передает DW.
По его словам, "вполне вероятно, что регион движется к заключительной фазе пандемии". Однако Клуге предупредил о необходимости внимательного наблюдения за возможными новыми вариантами SARS-CoV-2.
Сотрудник администрации: Лукашенко боится стать вторым Назарбаевым
И что-то подсказывает, что не зря боится.
Экс-сотрудник администрации Лукашенко Артем Проскалович уверен, что все, происходящее в Беларуси свидетельствует об одном – Лукашенко очень сильно боится.
Бывший чиновник перечислил основные страхи узурпатора:
- Лукашенко боится «своих».
- Боится народа.
- Боится сбоев в своей системе.
- Боится последствий своих действий, в том числе связанных с попытками «транзита власти».
- Боится стать вторым Назарбаевым.
- Боится воли белорусов и того, что у соседей лопнет терпение.
«И что-то мне подсказывает, что не зря боится», — резюмирует экс-чиновник.
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал о готовности попросить Лондон о переброске войск на украинскую территорию в случае, если Владимир Путин решится на широкомасштабное наступление.
Украинский дипломат отметил, что Киев будет просить вмешательства своих западных партнеров, таких как Великобритания, в случае начала войны. Он пояснил, что кроме оружия Украина готова принять помощь иностранных военных, поскольку Россия располагает многочисленными вооруженными силами и ВСУ требуется поддержка в противостоянии.
Вы когда-нибудь задумывались как плетут шнурки? 🤔
В автомате для вязания круглых шнурков основа находится по центру, а катушки крутятся вокруг основы. Толщина шнурка зависит от количества нитей.
Глава ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах, заявивший, что Крым Украине никогда не вернуть и что Путину нужно высказать уважение, ушел в отставку.
"Я только что попросил министра обороны немедленно освободить меня от обязанностей и обязанностей. Мои неосторожные заявления, сделанные в Индии о безопасности и военной политике, становятся все более обременительными для моего офиса. Чтобы избежать дальнейшего ущерба для немецкого флота, бундесвера и прежде всего Федеративной Республики Германия, я думаю, что этот шаг необходим" – заявил он.
@charter97_org
Очередное "бурное обсуждение" в городском центре культуры в поселке Лоев. На встречу пришли только пять сотрудников самого центра культуры 🤷♀ Не понятно зачем этот провал ещё и фотографируют😁
В Казахстане напряжённая обстановка
От Токаева требуют прекратить пытки.
К заявлению присоединились жанаозенцы и анонсировали новый митинг.
Информация о массовых пытках участников протестных акций января уже стала поводом для резолюции Европарламента, который жестко раскритиковал власти Казахстана и призвал наложить на них санкции. В МИД Казахстана утверждают, что резолюция носит предвзятый характер. При этом, информация о массовых пытках продолжает поступать.
Скорость таяния ледников архипелага Шпицберген в Северном Ледовитом океане увеличится вдвое к 2100 году
Научный прогноз основан на исторических и современных наблюдениях за ледником с 1936 по 2010 годы.
На нижнем фото смоделировано, как может выглядеть архипелаг в 2100 году.
В Беларуси сельхозпроизводство упало на 4,2%
Это следует из данных Белстата. В прошлом году меньше собрали зерна, картофеля, сахарной свеклы, а также вырастили скота и птицы в живом весе. Некоторые регионы также меньше произвели молока, чем годом ранее.
Снижение сельхозпроизводства эксперты называют одним из факторов торможения экономики в целом.
По информации независимых телеграм-каналов, вертолет возвращался из Лунинца, где вчера был Лукашенко, и совершил экстренную посадку в лесополосе.
"Он упал (совершил экстренную посадку) возле деревни Гоцк, в лесополосе. Хотя Минобороны утверждает, что никто не пострадал, по нашей информации использовались носилки. А так же из Мачулищ вылетал эвакуационный вертолет", – сообщают тг-каналы.