На газопроводе в Самарской области нашли предположительно взрывное устройство
Утром 12 июля появилась информация, что предположительно самодельное взрывное устройство (СВУ) нашли на газопроводе «Газпром трансгаз Самара».
Сначала обнаружили утечку – на 967 километре газопровода «Челябинск – Петровск» специалисты аварийной группы увидели круглое отверстие в трубе диаметром около 25 мм. А в 60 метрах от этого места лежал синий пакет с предположительно СВУ, прислонённый к трубе, сообщает «База».
По данным телеграм-канала, после обнаружения СВУ обезвредили на месте.
Расследованием возможной подготовки взрыва на газопроводе займётся следственный комитет, сообщает телеграм-канал «Штефан знает!».
Сотрудники силовых структур всю ночь работали на месте обнаружения возможного взрывного устройства у газопровода. На место выезжали представители нескольких силовых структур.
Официальных комментариев от ведомств пока не поступало.
Блокнот Самара | Подписаться