Обложка канала

Канал ленивого SMMщика. Страница 22

65561 @blogsmm

Лучший блог о SMM в телеграме. Но это не точно.

  • Канал ленивого SMMщика

    Как работать с визуалом во «ВКонтакте»: инструкция для бизнеса и маркетологов Привет, ребят. Мы продолжаем активную работу над пошаговыми и конкретными практическими инструкциями в новых реалиях, сегодня на очереди гайд по работе с визуальным контентом за авторством контент-специалиста и фотографа: vc.ru/marketi…etologov Как и всегда, мы в статье по шагам рассказываем что и как надо делать: – как вообще организовать производство визуального контента; – чем отличается визуал соцсетей; – как продумать визуальную концепцию; – как создавать визуальный контент; – как собирать референсы и делать мудборд; – как обрабатывать фото. Одним словом, еще одна статья для ваших закладок. Приятного чтения :)
    Как работать с визуалом во «ВКонтакте»: инструкция для бизнеса и маркетологов — Маркетинг на vc.ru

    Инструкция по визуалу во «ВКонтакте» для предпринимателей и маркетологов от Студии Чижова. Рассказываем про отличия от Instagram* и даем практические рекомендации.

    vc.ru
  • Канал ленивого SMMщика

    Не ссыте Под вечер, ребят, о вечном. Пост с этим советом у меня уже выходил в 2020 году, но он вообще не потерял в актуальности. Скорее, в свете последних событий и высокой турбулентности, даже приобрел. Этот совет – “не ссы”. Я вот всегда ссал. Как многие из моих знакомых и, думаю, даже вы. В меньшей или большей степени, но это есть. Сначала разберемся в причинах. У большинства из нас они схожи и они в недалеком прошлом нашей страны. Например, я из семьи бюджетников. Отец был военнослужащим, мать медсестрой. Оба уже на пенсии, оба подрабатывают. Родители пережили веселые для всей страны девяностые, поэтому главное для них – это стабильность. Главное, чтобы все это не вернулось и я не оказался там, где были они. Вряд ли найдется человек, кто посмеет их в этом упрекнуть. Я воспитан на этом желании стабильности, но, что важнее, на страхе ее потерять. Поэтому сразу после школы я пошел на инженера-робототехника, потому что президент сказал, что нам нужны инженеры и вообще инженером можно трудоустроиться на завод и “не пропаду”. После универа мне очень хотелось найти что-то еще более стабильное, поэтому я почти ушел в армию по контракту, спасла коррупция. В военкомате сказали, что бесплатно я могу служить под Мурманском, а где я хотел и где меня ждали – “извольте-с прикормить”. Я б может и прикормил, но неоткуда было взять. Пришлось выкручиваться. Весь этот эсэмэм, которым я уже шесть лет страдаю, возник как хаотичное “а куда деваться”. Я хотел заработать на аспирантуру, поэтому сначала полез в арбитраж, через него в эсэмэм. Если б все было хорошо, я бы никогда здесь не оказался. Потом почти три года я решался открыть свое агентство. Я хотел рулить эсэмэмом, но боялся переехать в Москву и куда-то устроиться, ибо “а уволят”, поэтому нашел партнера, с кем можно было бы разделить ответственность. Потом был инвестор, потому что “а что если все провалится и я без денег останусь”. Набрался смелости только в конце 2018 года. Ни разу не пожалел – сейчас в команде уже больше 50 специалистов, занимаем седьмое место в рейтинге лучших SMM-агентств России. В целом, я могу издать целую книгу из тысяч примеров “вот как я зассал”. Но, итог у них всех будет один – потом решился и ни разу не пожалел. Сейчас я пришел к важному выводу: Если пришло время принять какое-то решение, то значит я уже готов его принять. Если бы был не готов – этот вопрос бы и не возник. Я не думал об открытии агентства, пока у меня не начало получаться и пока заказов не стало больше, чем у меня рук. Так и у вас. Если вам предлагают повышение, то значит вы готовы к повышению. Вот и всё. Если бы вы были не готовы, то вам бы никто и не предложил. Если вам пора основать компанию, то значит вы готовы ее основать. Если пришло время жениться, то значит вы готовы создать семью. Та стабильность, за которую мы держимся – это, на самом деле, пауза. Пауза перед необратимым решением пойти вперед или вернуться назад. Оставить все как есть никогда не получится. Это как в компьютерной игре. Вы можете сколь угодно долго сидеть у экрана монитора, боясь начать новый уровень, но выбор то все равно придется сделать – либо выключай, либо играй. Играйте.
  • Канал ленивого SMMщика

    О спросе на эсэмэм-услуги сейчас Привет, ребят. Короткое и утреннее. Друг на днях прислал мне пост Аяза Шабутдинова, где Аяз говорит о самых быстрорастущих направлениях бизнеса, на первом месте там оказался SMM с бешеным приростом заработка +6886%. Друг спрашивает: “как там у тебя с ростом на 6886%?”. Отвечаю здесь :) Первое. Спрос действительно сильно вырос в период с 9 марта, когда был заблокирован Инстаграм/Гугл Адс и когда стало очевидно, что отсиживаться бессмысленно. Бизнес пошел искать новые каналы трафика, особенно те, кто был сильно привязан к интернет-трафику в Инстаграме. Где-то в период с 10 по 30 марта нас завалило заявками. Но, всегда есть “но”, о которых товарищи типа Аяза предпочитают не говорить или просто не знают. Все эти заявки – это, в основном, микробизнесы. Ноготочки, небольшой инфобиз, небольшие услуги. Оставшись без Инстаграма, который зачастую двигался “как попало”, но все равно приносил пользу, они лишились по сути единственного канала продаж. Им нужно срочно выстроить канал продаж, причем важно – в первый же месяц нужен положительный ROI, потому что запасов нет и не было. Экономики внутренней тоже. Запросы падают уровня: “Хочу, чтобы сразу все получилось и я не вспоминал(а) о том, что у меня уже нет Инстаграма”. Получится ли это? В 9 случаев из 10 – нет. Первое – потому что Инстаграм у микробизнесов рос постепенно, в соответствии с ростом бизнеса. Сначала к тебе шли друзья-знакомые, потом чуть сарафан пошел, потом чуть реклама, потом … За большинством инстаграм-бизнесов, если разобраться в сути, не было бизнес-проектов. Был естественный малоуправляемый рост. Сейчас они хотят со старта взорвать до тех объемов, к которым пришли на 23 февраля. Без инвестиций это архисложно. Второе. ВКонтакте – не Инстаграм. Особенно сейчас, в феврале-марте. Поэтому, картина примерно такая. Заявок действительно стало больше и это логично. Но, это микрозаявки на срочный лидген с желаемой окупаемостью в первый месяц. Если соврать себе и решить, что вы сможете дать им то, что они хотят – то может и можно заработать с этих заявок. Мы же честным образом говорим в каждом коммерческом о реальных сроках окупаемости и когда люди слышат, что на положительный ROI они выйдут в лучшем случае к третьему месяцу – они принимают решение поискать еще тех, кто пообещает мир порозовее. Мы не беремся за такие проекты по экономическим причинам. Аяз считает, что SMM, как видимо и его бизнес, зарабатывает с продажи, но на самом деле SMM зарабатывает с ARPU. Мы зарабатываем не с того, что 10 человек купило услуги разово, а с того, что 10 человек оплачивают третий-шестой-двенадцатый месяц сотрудничества. Но я еще об этом напишу. Поэтому, кратенько. Заявок много – да, но эти заявки в большинстве своем заявки с низкой конверсией и минимальный ARPU. Они придут, вы им пообещаете, потом вернете через месяц деньги, но не вернете свои нервы. В целом, на рынке ситуация сейчас, как я и недавно писал. Рынок стал беднее. Люди стали беднее. Соцсети стали беднее. Инструментов стало меньше. Бизнес ищет быстрые решения, пару-тройку месяцев будет биться в агонии, потом либо начнет мыслить цифрами, либо захлопнется. Появятся новые, более системные игроки. Кризис чистой воды. В кризисное время всегда требования выше, работать сложнее, но те, кто справляется – становится в разы сильнее. как справляться – на этой неделе мы анонсируем бомбу только для своих подписчиков. Следите за новостями, а пока – не прощаемся.
  • Реклама

  • Канал ленивого SMMщика

    101 способ упростить жизнь Ребят, думал что вам закинуть на вечер такого интересного и не напрягающего. Или на утро, когда вы будете настраиваться на рабочий день. И нашел. 101 незамысловатый, но интересный способ как упростить жизнь. Такие себе лайфхаки на каждый день. Почему бы и нет: reminder.media/super/1…our-life
    101 способ упростить жизнь

    Маленькие приемы, которые решают большие проблемы

    Reminder
  • Канал ленивого SMMщика

    Как научиться настраивать рекламу в Яндекс Привет, ребят. Любой эсэмэмщик знает, что сейчас немало проблем в работе с трафиком в соцсетях. Инста забанена, в ВКонтакте продолжаются большие проблемы в работе с рекламой. Один из выходов – пробовать новые каналы привлечения аудитории, например реклама в Яндексе,которая работала и продолжает работать. Если хотите попробовать себя на новом поприще и расширить уровень компетенций, то советую посетить трехдневный бесплатный практикум по Яндекс рекламе с авторизованным партнером Яндекс, специалистом Еленой Червонец. Регистрация тут: https://chervonets.getcourse.ru/best-marafon-ever/?utm_source=telegram&utm_medium=cpc&utm_campaign=blogsmm В рамках практикума вы: – узнаете, как настроить Яндекс кабинет с нуля; – получите шаблон готовой рекламной кампании; – Узнаете, где и как быстро находить клиентов в этой нише. По итогу практикума каждый участник получит именной сертификат. Мероприятие бесплатное, поэтому попробовать определенно стоит. #нативная_интеграция
  • Канал ленивого SMMщика

    Как один маркетолог знал, что плохо анализирует свою работу, а теперь рынок изменился и пришлось учиться это делать Ребят, здесь у моего хорошего знакомого и сильного маркетолога Виктора Фомина вышла очень крутая и душевная колонка на VC о маркетологе в новой реальности. Очень советую почитать, уверен, многие найдут в ней себя: vc.ru/marketi…to-delat Рынок под действием сложной ситуации меняется и меняется очень стремительно. Как раньше “отбалаболить” не получится. Бизнесу нужен результат, прямо здесь и сейчас. Скорее всего, начинается золотая эпоха перфоманса. Годный материал, как раз под понедельничное настроение. Приятного чтения :)
  • Канал ленивого SMMщика

    О новом Телеграме Привет, ребят. Рабочую неделю лучше начинать с чего-то вдохновляющего. Такое появилось – обновление в Telegram: https://telegram.org/blog/notifications-bots/ru Мессенджер заявил о крупнейшем обновлении ботов и сам назвал новые возможности “революционными”. Пока не все успел изучить, но уже уловил главное в релизе: “мы предоставляем разработчикам средства для создания бесконечного разнообразия интерфейсов на JavaScript, одном из самых популярных языков программирования в мире. Telegram-бот нового поколения станет полноценной заменой любому сайту.” Поэтому, с сегодняшнего дня начинается новая эпоха аппов в Телеграме. Это интересно.
    Звуки уведомлений, революционные возможности ботов и многое другое

    С этого дня вы сможете создавать в Telegram собственные звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений в чатах и автоматического удаления сообщений, разрабатывать и использовать ботов нового поколения, превосходящих по своей функциональности любой сайт, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения — и не только.

    Telegram
  • Канал ленивого SMMщика

    Гид по интернет-маркетингу для новичков Привет, ребят. Я достаточно редко прохожу какие-то онлайн-курсы, потому что мне не очень удобен такой формат — просмотр видео, иногда еще и по расписанию. Не всегда есть время. Поэтому я предпочитаю книги. Сам выбираешь когда/сколько/где читать — так ловчее. Поэтому я всегда рад рекомендовать книги, тем более если это прикладной гайд и автор — признанный специалист. Именно такой гид по интернет-маркетингу для новичков выпустил директор Convert Monster Антон Петроченков, скачать его можно прямо сейчас, абсолютно бесплатно в канале Антона — ищите в закрепленных сообщениях: https://t.me/petrochenkow 190 страниц, теоретическая база, 120 примеров из практики — и задания, выполняя которые, вы составите свою стратегию интернет-маркетинга: от УТП и офферов до настройки аналитики и запуска рекламы. Гайд Антона — отличная база для старта. Ну а его посты дополнят тему: о продвижении в диджитале Петроченков знает примерно всё и охотно делится. Качайте книгу, подписывайтесь на канал и развивайтесь :) #нативная_интеграция
    Телеграм Петроченкова

    Новости из мира Digital, полезные ссылочки и сервисы для маркетологов, владельцев рекламных агентств и специалистов по СММ с юморком, матерком и без воды

    Telegram
  • Канал ленивого SMMщика

    О работе до тридцати Привет, ребят. В конце марта мне стукнуло тридцать лет. Я никогда дни рождения не отмечаю и отношусь к такому празднику прохладно, ибо в нем моя заслуга невелика, но тридцать – это уже своего рода рубеж, конечно, есть о чем подумать. В конце марта на это времени не было, сейчас с этим чуть лучше, поэтому я немного посмотрел на прошедшие годы и решил выделить какие-то правила до тридцати. Буду делиться постепенно, если зайдет первое. Оно о главном – о работе. Я всегда стараюсь максимально объективно себя оценивать, поэтому знаю, что у меня нет и не было каких-то особых вау-скиллов. Я не самый системный/хитрый/ушлый/сильный/умный/ответственный человек. Я в жизни видел столько крутых ребят с головами-компьютерами, что “ээээх, мне бы”. Единственное, что у меня есть благодаря родителям – это вшитое “иди работать”. Как только я захотел иметь что-то свое, так сразу же я получил эту фразу татуировкой на заднице. С первого курса я начал сам зарабатывать и всегда стремился работать все свободное время. Уже в двадцать один год я зарабатывал за счет повышенных стипендий в универе, параллельно работал на полставки сисадмином в универе и еще параллельно подрабатывал спасателем в аквапарке. Потом я устроился на работу техническим специалистом, но так как особо работы не было, я выпросил вторую ставку и еще параллельно продавал сами эти системы. Потом я пришел в эсэмэм и тут я одновременно вел три-пять нормальных проектов, управлял разработкой в Pepper.Ninja, управлял редакцией в SMMplanner. Сейчас я также закрываю несколько позиций в агентстве, зарабатываю на соцсетях. Крч, мысль то какая – я последние десять лет потратил на работу и, честно говоря, этому безумно рад. Работа для меня – это время самореализации, без работы я овощ бестолковый, на работе я самореализуюсь и мне безумно кайфово, когда что-то получается и за это еще и платят. Поэтому первое, что я могу посоветовать по своему опыту – это работать и относиться к работе, как к самому верному источнику самореализации. Пока нет каких-то семейных серьезных обязательств, пока еще есть здоровье и открытый ум – тратьте каждый свой день на саморазвитие и не позволяйте себе надеяться на удачу. Успех – это всегда произведение удачи и усердия, но в этом уравнении ключевое именно усердие, оно зависит от вас и именно оно повышает ваши шансы на удачу, как следствие, успех. К тридцати годам нужно запастись как можно большим объемом опыта и обязательно стать крепким специалистом в какой-то подходящей для вас области. Круто, если вы эту область найдете в 18-20-22 года, но и если позже – ничего страшного. К примеру, я пришел в эсэмэм в 24 года, уже поменяв четыре сферы от науки до продаж. В двадцать семь, отпахав тысячи часов и став достаточно сильным эсэмэм-специалистом, я открыл Студию Чижова. И сейчас, в тридцать, с таким же усердием я стараюсь стать сильным руководителем и предпринимателем. У меня никогда не было какого-то выгорания или сильной усталости, потому что чем больше я работаю, тем больше новых задач и тем больше желания их преодолеть. В двадцать четыре я оголтело изучал книги и курсы по таргетированной рекламе, сейчас оголтело изучаю книги по выстраиванию крупного бизнеса. Книги разные, суть та же – не умею, но надо суметь. Вот вы сейчас работаете в эсэмэме, если вам кайфово, то станьте в эсэмэме сильнейшим специалистом. Научились делать таргет – учитесь делать аналитику, научились аналитике, учитесь строить стратегии. Тут возможности роста – не счесть. Не рассчитывайте на то, что вам удастся урвать местечко или проект послаще, не расслабляйтесь, если все же удалось – используйте эту возможность для дальнейшего развития и роста. А если вам уже за тридцать, то вообще ничего в статье не поменялось. Возможно, чуть сложнее уже в силу внешних факторов столько времени уделять работе, но эти потери вполне себе перекрывает жизненный опыт и желание. У нас таких примеров в Студии – десятки. Возраст не помеха, возраст лишь рубеж. Не прощаемся :)
  • Канал ленивого SMMщика

    О соревновании по маркетингу с призовым фондом в 1,2 млн рублей Привет, ребят. Мы с вами вместе уже давно, поэтому я хорошо знаю, что у меня тут много сильных эсэмэмщиков и маркетологов, поэтому если есть какое-то соревнование за деньги, то я просто обязан вам рассказать как их забрать. Поэтому рассказываю. 14-15 мая пройдет Moscow Travel Create — первый креатон в России по созданию креативных маркетинговых решений для привлечения туристов в столицу — пройдет в Москве 14-15 мая. Призовой фонд — 1,2 миллиона рублей. Заявки на участие принимаются до 26 апреля. Организатор — Мостуризм в рамках проекта Moscow Travel Hub. Соревнование пройдет в самом центре Москвы на площадке «Ветошный Холл». Команды-участники должны будут решить одну из шести задач от Комитета по туризму города Москвы. Решение команды — это разработанный спецпроект по привлечению в столицу гостей из крупных городов и стран СНГ и продвижению туристического имиджа города. Задачи самые разные, например, “Фэмили трип” - разработать коммуникационный спецпроект по привлечению семейной аудитории в Москву. Есть подобные задачи для премиального, делового и группового туризма. Принять участие в креатоне могут как студенты, так и блогеры, эсэмэмщики, художники, режиссеры и вообще весь креативный люд. Подать заявку на участие можно как индивидуальный участник или как команда из 3-5 человек. Каждый участник может подать заявку на решение максимум трех задач. Все заявки пройдут отбор, результаты которого станут известны 29 апреля. Во время креатона участникам будут помогать менторы (эксперты Мостуризма и проекта Moscow Travel Hub) и фасилитаторы (представители креативных индустрий). В финале креатона жюри, состоящее из фасилитаторов и менторов, отберет 6 команд-победителей, каждая из которых получит по 200 тысяч рублей. Событие интересное, у нас в Студии уже стратегический отдел заинтересовался, так что уверен, что и кому-то и из вас будет интересно :) #нативная_интеграция
  • Канал ленивого SMMщика

    В найм, на фриланс или в бизнес? Привет, ребят. На этот вопрос я отвечал больше года назад, но вопросы прилетают, да и аудитория обновилась, поэтому нелишним будет залить еще раз. Благо, что ничего не изменилось. Итак, сразу спойлерю и отвечаю на вопрос "так куда же?" – вообще не важно. Правда. Мы с вами ищем работу для того, чтобы хорошо зарабатывать и реализовать себя. Все это реализуемо по любой дороге, которую вы выберете. Начнем с “хорошо зарабатывать”. У нас есть какое-то неверное предубеждение, благодаря всяким курсам, что хорошо заработать можно только в бизнесе. Это неправда. Я лично знаю ребят, которые стали долларовыми миллионерами, работая в найме, и тех, кто на фрилансе зарабатывает миллионы и живет в заветных Испаниях-Бали-США. С другой стороны, есть хороший материал ТЖ со статистикой по предпринимателям. По результатам опроса, предприниматель зарабатывает около 80 тысяч рублей. И это аудитория ТЖ, более-менее диджитальная, за пределами все будет еще хуже. Также есть интересный факт о том, что по статистике бизнес скорее закроется, чем выживет. Что еще безумно важно, когда говоришь о заработке предпринимателя. Его деньги – это не его деньги, а деньги бизнеса. Условно, есть рекламное агентство. Клиенты перевели за месяц 5 миллионов рублей, 2,5 миллиона раздали на зарплаты. Казалось бы, чистый доход 2,5 ляма, гуляй душа. Но нет. Чтобы бизнес рос, в него надо вкладывать. Постоянно. В маркетинг, в офисы, в найм, в кассовый разрыв. Ты можешь просто годами, а то и десятилетиями всё заработанное заносить в бизнес, а он все равно сдохнет. Мы по ютубу видим только ролики с молокососами, которые создали говеную франшизу, продали ее и купили новую бэху. Поверьте, все эти ребята через год-два-три будут затасканы по судам, продадут тачку, еще и квартиру сверху, чтобы выбраться из ада. Я видел уже штук девять таких историй. В найме и на фрилансе все иначе. Заработал – поел. С точки зрения самореализации тоже любая дорога подходит. Ильяхов на фрилансе, Худавердян в найме и Овчинников с бизнесом. Вряд ли кто-то из них жалеет о выбранном пути. Поэтому, при выборе пути надо просто исходить из того, что лично вам ближе, какие плюсы для вас важнее, а минусы менее критичны. В найме все спокойнее – есть четкие границы работы и отдыха, ты занимаешься только тем, что тебе нравится, быстрее можешь дорваться до реально крупных проектов. Устроиться эсэмэмщиком в бренд в сотни и тысячи раз проще, чем добраться до него будучи агентством. Минусы вы знаете – есть начальство, надо гонять в офис, в котором вас будут окружать люди. На фрилансе больше свободы – офиса нет, начальства нет, людей нет, работай откуда хочешь, с кем хочешь и когда хочешь. Минусы – ты сам себе начальник, а в моем случае хуже и быть не может. Стираются границы работы и отдыха, все завязано на тебе и никакой подстраховки. Мало кто выдерживает больше трех лет. В бизнесе, особенно рекламном, ты отвечаешь за все и за всех. Выключиться невозможно, полное и тотальное погружение не гарантирует результат. Но зато есть возможность создать свой мир, свою систему со своей миссией и правилами. Создать новую ценность. Три пути, выбирайте тот, который вам ближе. Будете профессионалами – на любом добьетесь успеха, поверьте. Ну-с, может кроме бизнеса, тут и профессионализм не всегда помогает. Но один совет все же дам. На старте карьеры, пока нет навыков, поработайте хотя бы года полтора-два в найме. Так вы скорее окрепнете, наберетесь успешных кейсов, увидите, как устроен бизнес изнутри и как должны строится процессы. А потом уже уходите в бизнес или фриланс, если захочется. Воспринимайте это как практику после универа. Не прощаемся.
  • Канал ленивого SMMщика

    О сервисе, в котором теперь делать креативы Привет, ребят. Как вы уже наверное знаете, Canva и Crello в России всё, но в целом это не особо бедово и сокрушительно, потому что на ниве создания креативов у нас есть вполне себе достойный российский аналог – онлайн-сервис Supa. В целом, про него все эсэмэмщики знают, но если вы еще нет, то ловите ссылку. Что еще важно – ребята запустили программу миграции с канвы и крелло, а именно они готовы перенести оплаченный период из этих сервисов или предоставить бесплатный месяц по максимальному тарифу, если вы в принципе когда-то использовали иностранные аналоги. Крч, импортозамещение в креативах – done. Уже что-то :) #нативная_интеграция
    Создавайте видео и изображения для соцсетей, рекламы, мессенджеров

    Без навыков. С помощью тысяч готовых шаблонов или с чистого листа.

    SUPA
  • Канал ленивого SMMщика

    23 инструмента для работы с текстом, изображениями, звуком, видео и людьми, которыми я пользуюсь почти каждый день Привет, ребят. На VC вышел замечательный материал коммерческого редактора Сергея Перевозчикова с обзором инструментов для работы над созданием вкупе. Поверьте, это заслуживает места в закладках: vc.ru/service…hdyy-den Все инструменты с описаниями, ссылками, альтернативами, лайфхаками – это еще и хороший пример создания подборок в принципе.
    23 инструмента для работы с текстом, изображениями, звуком, видео и людьми, которыми я пользуюсь почти каждый день — Сервисы на vc.ru

    Платный и бесплатный софт и сервисы, где я создаю информационные продукты. Краткий обзор, примеры использования и лайфхаки, скриншоты, ссылки для скачивания/покупки, альтернативы — всё, как вы любите. Для всех, кто творит по работе или для себя. Статью готовил почти два месяца.

    vc.ru
  • Канал ленивого SMMщика

    МегаФон ищет талантливых инфлюенс-менеджера и SMM / Digital продюсера Привет, ребят. Я знаю, что среди вас есть много опытных и крутых специалистов. Возможно, кто-то прямо сейчас ищет работу, чтобы было где развернуться и реализовать действительно заметные и большие проекты. В команду Digital PR МегаФона (да, это те самые, что делали совместные тарифы с Даней Милохиным и Wylsacom и годную интеграцию с Лехой Щербаковым) прямо сейчас ищут: Опытного SMM менеджера / Digital продюсера, для которого контент в соцсетях намного шире, чем просто “картинка+текст”. Если это вы, то CV и про себя присылайте [email protected] Инфлюенс-менеджера, у которого за плечами минимум три года работы с блогерами на основных площадках и нюх на классные интеграции и wow-проекты. CV и про себя присылайте [email protected]. Работа в Москве, в той самой башне на Оружейном переулке. ЗП выше рынка.
    Вакансия SMM Manager / Digital Producer в Москве, работа в компании МегаФон, Офис

    Зарплата: не указана. Москва. Требуемый опыт: 1–3 года. Полная занятость. Дата публикации: 08.04.2022.

    hh.ru
  • Канал ленивого SMMщика

    ВКонтакте продлила крупнейшую программу поддержки авторов Привет, ребят. 11 марта я писал о том, что ВКонтакте запустила программу поддержки авторов, в рамках которой авторы получат 100 % дохода от всех инструментов монетизации. Там же обозначался срок – на месяц. Месяц прошел, что по итогам. Первое. Благодаря программе заработок авторов вырос до 300 %, а это очень хорошо. Второе. Программу продлили еще на месяц, а это еще лучше. Соцсеть идет навстречу авторам, это радует, хотя мы, конечно, ждем еще больше новостей ;) #нативная_интеграция
  • Реклама

  • Канал ленивого SMMщика

    7 SMM-специалистов, которых нужно знать Привет, ребят. В блоге SMMplanner вышла статья с подборкой авторов-специалистов, которые в непростые времена стараются быть полезными и актуальными для эсэмэмщиков. Одна из причин почему я делюсь подборочкой и считаю ее максимально объективной и справедливой – мое присутствие в ней. Шучу, конечно, очень приятненько, когда колллеги замечают мои попытки чем-то помочь в блоге, но тут есть и другие крутые ребята, за которыми тоже грех не наблюдать, так что – ловите: smmplanner.com/blog/7-…hno-znat
  • Канал ленивого SMMщика

    Как бизнесу начать продавать во «ВКонтакте»: пошаговая инструкция от Студии Чижова Так, ребят, у нас очередная бомба. Ловите подробную, пошаговую, с примерами и без воды инструкцию по запуску продвижения бизнеса в соцсети ВКонтакте: vc.ru/marketi…chizhova А теперь чутка экскурс. Когда я пишу статьи, у меня есть склонность удариться в демагогию и начать вещать за всякие стратегические и аналитические нюансы. Что плохо в случае практических инструкций, когда шаг один, шаг два, шаг три. Поэтому, мы привлекли нашего замечательного автора Марианну Федотову и поставили задачу – четко, конкретно, без воды и по шагам. Две недели и вуаля – кайфовейший материал, который смело можно рекомендовать и маркетологам, которые подстраиваются под работу в соцсети, и предпринимателям, которые хотят на себя взвалить эту ношу или умело управлять подрядчиками. Смело забирайте в закладки, применяйте, читайте. Ну и нас чутка поддержите репостом по возможности, бесплатно же и для вас же :)
    Как бизнесу начать продавать во «ВКонтакте»: пошаговая инструкция от Студии Чижова — Маркетинг на vc.ru

    Инструкция по запуску продвижения во «ВКонтакте» для предпринимателей и маркетологов от Студии Чижова. Все, что нужно: от контента и рекламы до обработки заявок.

    vc.ru
  • Канал ленивого SMMщика

    Интервью SMMplanner Привет, ребят. Всё в заголовке — дал небольшое интервью интервью блогу SMMplanner на тему “что делать дальше”: smmplanner.com/blog/u-…-chizhov Настрой все тот же и он неизменен — не вешать нос, эсэмэмщики.
    Специфика рекламы в ВК и как она дает шанс SMM-специалистам расти в профессии

    Спойлер: мотать сопли на кулак – некогда. Саша Чижов.

    SMMplanner blog