#blizzard Холивары вокруг менеджмента Activision-Blizzard не утихают.
Недавно стало известно, что компания всё-таки уволила почти 800 человек из своего штата, что составляет 8% от всего персонала. Все это произошло на фоне отчета главы компании Роберта Котика акционерам корпорации. Поскольку прибыль за 2018 год была значительно меньше предполагаемой, пришлось пойти на крайние меры.
Как сообщает Kotaku, под раздачу попали издатели-рекламщики и почти все киберспортивное крыло. Несмотря на все это, штат основных студий Роберт обещал нарастить. Без уточнений и инсайдов компания хочет сосредоточиться на новинках, с ближайшим приоритетом на сериях Call of Duty и Diablo.
Пока же каждому 12 сотруднику выдали годовой бонус, абонемент на курсы по оперативной смене карьеры и пообещали слегка помочь с поисками нового места работы.
Подытоживая, можно отметить, что киберспорт Близзы поддерживали с огромной отдачей, не получая с этого особых дивидендов. Не считая, конечно, позитивного имиджа среди хардкорных геймеров.
Но сможет ли компания развиваться дальше, потеряв киберспортивный интерес аудитории?
No snake will be spared the flame... We’re introducing new Skins, Mounts, and much more with our new Heroes of the Storm update. Join the resistance and assi...
Join Live Content Designer Joseph “joemag” Magdalena as he chats about the Season of Rastakhan and what you can look forward to in the Brawl of Champions! LE...