ВЛАДЕЛЬЦЫ БЫВАЮТ
… «разными».
25 лет, что занимаюсь бизнесом можно условно разделить на три периода в моих взаимоотношениях с акционерами.
В первом, они были высоко далеко и никак меня не интересовали. Что о них думать, на твое будущее все равно не влияют. Зато какие там были фигуры! Владимир Виноградов из Инкомбанка. Тот самый, который из семибанкирщины. Лев Семенович Черный из TWG. Тот самый, который алюминиевый король 90х.
Когда стал гендиром, «акционер» в моем сознании занял уже место человека, на которого я работаю без посредников. И вольно невольно каждого из владельцев других бизнесов начал ставить на место возможного босса.
«С Николаем Николаевичем точно бы не сработался».
«С Денисом интересно было бы попробовать».
«Вадим? Нет. К нему - никогда!»
Закончился второй период предсказуемо. Схлестнулся с тем, к которому выходить на работу не стоило. Понял, что в найме мне тяжело.
И начался третий период взаимоотношений с владельцами - когда они в моём сознании из работодателя переместились в текущих…