Глава Morgan Creek: «Каждый инвестор должен иметь биткойн в своем портфеле»
Глава криптовалютной инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) заявил, что биткойн – это «великолепный актив, который должен быть в портфеле каждого грамотного инвестора».
Кандидат в президенты США принимает пожертвования для своей предвыборной кампании в криптовалютах
Член палаты представителей Эрик Суолуэлл (Eric Swalwell) принимает пожертвования в криптовалютах в поддержку своей предвыборной кампании на пост президента США.
Личность создателя биткойна осталась тайной. Крейг Райт не согласен
Бюро авторского права США не признавало австралийского ученого автором white paper и раннего кода первой криптовалюты. Сторонник альткойна Bitcoin SV назвал себя Сатоши Накамото и заявил, что это официально подтвердили американские власти
Во второй части этой серии статей мы рассмотрели Биткойн как новый социальный и экономический институт. Однако возникает следующий вопрос — кто будет им пользоваться? Есть ли Биткойну место среди других институтов, и если да, то где оно? Правда ли, что Биткойн — это просто невероятно слабый конкурент PayPal и Visa, как хотят убедить нас в этом СМИ, или же Биткойн — это нечто большее?
Toyota и Токийский университет протестируют систему торговли электроэнергией на базе блокчейна
Токийский университет, Toyota Motor Corporation и японский онлайн-магазин Trende планируют совместно провести испытания системы торговли электроэнергией на блокчейне.
ЦБ РФ допускает создание обеспеченного золотом стейблкойна
Банк России изучит предложение по созданию обеспеченного золотом стейблкойна в рамках его использования для взаиморасчетов с другими странами, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Производитель люксовых швейцарских часов выпускает модель с поддержкой биткойна
Швейцарская компания по производству часов класса люкс Franck Muller выпустила ограниченную серию часов под названием «Encrypto», которые станут «первыми в мире часами с поддержкой BTC».
Барри Зильберт: «Росту курса биткойна способствует торговая война между США и Китаем»
В последние месяцы курс биткойна постоянно растет и, по мнению основателя Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert), одной из причин этого стала торговая война между США и Китаем.
Основатель взломанной биржи Cryptopia решил начать «с чистого листа»
Адам Кларк (Adam Clark), основатель взломанной в январе биржи Cryptopia, решил не отчаиваться из-за постигших его неудач и начал покорять криптовалютную индустрию «с чистого листа».
Японский регулятор ужесточит надзор за криптовалютным биржами
Агентство финансовых услуг (FSA) Японии планирует ужесточить надзор за криптовалютными биржами в стране для того, чтобы сгладить опасения властей по поводу отмывания денег на этих площадках.
Ольга Скоробогатова: «Закон о ЦФА будет принят в весеннюю сессию»
Законопроект о регулировании использования криптовалют в России практически готов: ЦБ РФ рассчитывает на его принятие в весеннюю сессию. Об этом сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.
Суд Центрального округа Израиля вынес решение в пользу налогового органа страны, признав биткойн финансовым активом, а не валютой. Соответственно прибыль от его продажи в Израиле должна облагаться налогом на прирост капитала.
Есть разные мнения насчет того, как следует воспринимать ситуацию, царившую на крипторынке в период с ноября 2017 по январь 2018 года. Кто-то называет это экономическим пузырем или массовой истерией, но на самом деле это был настоящий оазис для инвесторов. Все криптоактивы стремительно росли, и многие участники рынка, казалось, даже не пытались задаваться вопросом о том, какую из сложных стратегий риск-менеджмента им выбрать. Единственный вопрос для них состоял в том, сколько койнов им нужно купить, чтобы стать миллионером как можно скорее.