Обложка канала

Толще твиттера

14966 @biggakniga

Нет описания

Толще твиттера

6 лет назад
Открыть в
Стивен Кинг дал очень интересное интервью The New York Times (надо же и поговорить с тем, кто придумал современную реальность) и среди прочего речь там идет об игре, в которую играют в семье Кинга. Один человек придумывает завязку сюжета, а остальные участники должны придумать, чем все кончится, причем очень так увлекательно придумать, с саспенсом. И вот журналист предлагает Кингу сыграть в такую игру, и говорит – вот вам завязка, чувак-ипохондрик и страшный вирусофоб сидит дома и очень боится выйти на улицу. У него кончилась еда, а в доставке нет свободных слотов. Он очень хочет есть. Но он вирусофоб и выйти на улицу боится сильнее голода. Что было дальше?
И Кинг, конечно, доставляет. Потому что он говорит – так, мужик, значит, вирусофоб. Он вымыл уже весь дом с хлоркой, он компульсивно моет руки, ему все время чудится, как бактерии по нему буквально ползают, и вот он моет руки и думает – окей, дом я вроде весь отмыл, выживу, но на улицу выйти страшно, а есть очень хочется. Что же мне сделать, чтобы поесть? И тут он оглядывается и такой: "Эй, Бобик! Ну-ка иди сюда, собаченька".

https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/27/magazine/stephen-king-interview.html?auth=login-facebook