Решила переслушать на английском всего "Властелина колец" в классическом и приятно старомодном исполнении Роба Инглиса, и в аудио стало особенно заметно то, что при чтении глазами как-то пропускалось. "Властелин колец" похож на старый советский фильм, потому что там чуть что – и герои что-то поют. Роб Инглис, разумеется, справляется с этими песнями прекрасно, и это уже тоже часть классического исполнения романа, но вот когда он добрался до глав про Тома Бомбадила, я ничего не могла с собой поделать и все время думала, что тут ему бы пригодилась помощь Михаила Боярского. https://youtu.be/njwy02laJs0