Вторую зиму занимаюсь 80% времени на беговой дорожке.
Why?
Во-первых, удобно по времени.
Зал рядом с домом.
Идеально сочитать бег с ОФП.
Можно в сауну заскочить после занятий.
Во-вторых, я распробовалбег в наклон.
На прошлой неделе бежал длительную по плоскачу, в Лужниках.Тренер дал 16км по 6-10. Ноги работали как часы, усталости не было.
По факту темп вышел 5-35.
По ощущениям бег зашел легче, чем неделю назад аналогичная дистанция на дорожке с наклоном 1,5%.
Каждую среду у меня стоят тренировки с переменным наклоном (вчера была : 2 км 6-40 1,5%; 3*1/1 5-50 6%/2%).
И хочу вам сказать-это самый любимый день на неделе.
Эффект от таких тренировок потрясающий.
Силушка качается, сердечко качается, ноги становятся «двигателями от самолета».
Единственный минус дорожки-это монотонность. Бегать, что-то типа 12 км по 6-20 на 4 месяц вызывает рвотный рефлекс. Про длительные вообще молчу. Но пока чувствую прогресс, буду терпеть.
Вот в таком парадоксе и бегаю😂