Я не считаю 23 февраля своим праздником!
Я не служил, я никогда не держал в руках оружие, даже в тире, я никогда не стрелял, в университете у меня не было военной кафедры, максимум, что я делал военного , кроме игры в солдатики и в «войнушку» в глубоком детстве, это бросал в школе муляж гранаты в длину.
Каждый год, 23 февраля я чувствую себя жутко неудобно, когда меня начинают поздравлять.
В основном это происходит в преддверии этого дня на работе, моя семья прекрасно знает мое отношение к этому празднику.
Мое мнение, что 23 февраля - это день тех, кто в реальности служил, служит или имеет прямое отношение к ВС РФ.
Вот их и нужно поздравлять, что я и делаю! И желаю, чтобы им никогда не пришлось ни при каких обстоятельствах применять, полученные во время военной службы, навыки!
А остальным особям мужского пола, я традиционно желаю, чтобы 23 февраля никогда не стал их профессиональным праздником!
Всем добра и мирного неба над головой.