Генштаб ВСУ: за сутки армия РФ нанесла семь ракетных и 32 авиаудара, наступает на трех направлениях
🔺В утренней сводке Генерального штаба ВСУ сказано, что в течение минувших суток армия РФ нанесла семь ракетных и 32 авиаудара, а также осуществила более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
🔺Украинские военные сообщают, что российская армия наступает на трех направлениях в Донецкой области: на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском. Аналогичные данные содержались в сводках предыдущих дней.
🔺По данным ВСУ, "военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Республики Беларусь в качестве "братской" помощи закупили для потребностей личного состава 15-го мотострелкового полка 2-й мотострелковой дивизии ВС РФ до 100 комплектов индивидуальных аптечек, разгрузочных жилетов и другой экипировки". "В составе пограничных войск Республики Беларусь создаются подразделения операторов ударных беспилотных летательных аппаратов", - сказано в сводке.
🔺При этом Генштаб ВСУ ничего не упоминает о ситуации в районе стратегически важного для армии РФ города Снигиревка, где, по сведениям российских оккупационных властей, украинские военные уже ведут бои в черте города. Обычно во время активных операций ВСУ не дает какой-либо информации о происходящем, объясняя это необходимостью поддерживать режим секретности.
В условиях боевых действий Би-би-си не может подтвердить достоверность заявлений официальных органов воюющих сторон.
@bbcrussian