В Норвегии арестован еще один россиянин с дроном
Полиция Норвегии арестовала еще одного россиянина, вопреки запрету запускавшего дрон. Об этом в пятницу сообщает норвежский канал VG со ссылкой на полицию.
Согласно сообщению канала, россиянин был задержан в четверг вечером, а в субботу суд определит ему меру пресечения.
В последнюю неделю норвежская полиция задержала нескольких россиян, снимавших с дронов разные объекты в разных местах страны. Среди арестованных оказался и сын бывшего главы РЖД и соратника Путина Владимира Якунина, Андрей Якунин.
Некоторые из этих россиян, как подозревают норвежцы, вели съемки важных объектов, но вообще россиянам в Норвегии в принципе сейчас запрещено управлять дронами. Норвежские власти в феврале, закрывая вместе со всей Европой воздушное пространство для России, распространили запрет и на управление беспилотными аппаратами.
@bbcrussian