Оккупационные власти Херсонской области начинают эвакуацию населения. На Западе это связывают с быстрым продвижением ВСУ к Херсону
Глава оккупационных властей Херсонской области Владимир Сальдо попросил Москву помочь с эвакуацией жителей области в регионы России – Крым, Краснодарский край и другие.
“[…]Вывезти своих детей и самим выехать. Обращаясь к руководству страны, хочу попросить у вас помощи в организации такой работы", – сказал Сальдо.
По его словам, необходимость вывезти мирное население связана с тем, что ВСУ наносят удары по Херсону, Новой Каховке, Голой Пристани и Чернобаевке.
Однако ранее в четверг британская разведка сообщила, что пророссийская администрация области затеяла эвакуацию, так как предполагает скорое вхождение украинских войск в сам Херсон.
@bbcrussian