Британская разведка: Россия продолжает наступление на ДонбассГлавное из очередной утренней сводки британской разведки:
▫️Украинское контрнаступление продолжает оказывать давление на российские силы как на северо-востоке, так и на юге в Херсонской области. Однако Россия по-прежнему уделяет первостепенное внимание собственным наступательным операциям в центральной части Донбасса, особенно в районе города Бахмут.
▫️За последнюю неделю российские войска продвинулись на 2 км в сторону города по двум направлениям, приближаясь к прорыву в Бахмут, который сильно пострадал от обстрелов. Эти силы, вероятно, включали подразделения "ЧВК Вагнера", в том числе людей, недавно набранных из российских тюрем.
▫️Непрекращающиеся усилия России по дальнейшему упорному наступлению на Донбассе несмотря на серьезные угрозы на ее оперативных флангах подчеркивают необходимость для российских военных в тактическом успехе и отсутствие в их действиях оперативной гибкости, до сих пор подрывавшее их планы.
@bbcrussian