С 1 сентября ученикам в российских школах будут рассказывать про военных - участников войны с Украиной и учить стоять по стойке "смирно". Противники нововведений уже назвали это "уроками пропаганды".
Какие еще нововведения, связанные с идущей войной, появятся в жизни российских школьников?
🔹Неделя будет начинаться с поднятия флага. Эта традиция станет обязательной для всех российских школ в новом учебном году. Стандарт этой церемонии подписал министр просвещения Сергей Кравцов.
🔹На еженедельном классном часу школьникам будут рассказывать о патриотизме, “героях спецоперации” и ДНР и ЛНР.
🔹В школьной программе для девятиклассников появится предмет“введение в новейшую историю России”, где школьникам будут рассказывать о приходе к власти Владимира Путина, “воссоединение Крыма с Россией” и поправках в Конституцию.
🔹Использовать мобильные телефоны на уроках в школах теперь запрещено.
Подробнее: https://bit.ly/3Tquk6Z
Ученикам расскажут про военных - участников войны с Украиной и научат стоять по стойке "смирно". Противники нововведений уже назвали это "уроками пропаганды"