Гайдай: российские войска проводят ротацию с привлечением местного населения в Луганской области
Тем временем глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай утром в четверг заявил, что российская сторона привлекает местное населения для ротации своих войск.
"Россияне уже отметили захват нашего региона, приравняли это к победе во Второй мировой войне, но на границу области так и не вышли. Проводят ротацию, привлекая местных", - написал Гайдай в своем телеграм-канале.
"За счет северодончан и лисичан враг пытается преодолеть сопротивление украинских бойцов, чтобы завершить выполнение хотя бы какой-либо задачи. Ожидаем очередного усиления с их стороны", - добавил он.
Гайдай настаивает, что российским войскам по-прежнему не удалось перекрыть автомобильное сообщения по дороге Лисичанск - Бахмут. "Не удается уже третий месяц и они контролируют только те участки, от которых украинские бойцы отошли на новые оборонительные позиции", - утверждает он.
Би-би-си не может оперативно проверить заявления официальных лиц с обеих сторон.
@bbcrussian