Генштаб СБУ: Беларусь продолжает оказывать военную помощь России
Из оперативной сводки генштаба СБУ на 06.00 часов 27 июня 2022 года:
🔺По имеющейся информации, руководство Беларуси продолжает оказывать военную поддержку России, в частности, в Белгородскую область отправлена очередная партия боеприпасов в количестве до 20 машин.
🔺На донецком направлении противник при поддержке артиллерии пытается блокировать Лисичанск с юга. Его артиллерия ведет обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районах Лисичанска, Вовчояровки, Лоскутовки и Верхнекаменки.
🔺Штурмовая авиация противника нанесла удар под Лисичанском. Бои продолжаются в районе Волчояровки. Под Верхнекаменкой Войска обороны нанесли противнику большие потери и вынудили его отступить.
🔺На других направлениях, как следует из сводки, тяжелых боев в последние часы не было, но во многих местах наблюдались обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии украинских позиций и населенных пунктов.
В условиях боевых действий Би-би-си не может независимо подтвердить информацию воюющих сторон.
@bbcrussian