В Кремле заявили о несогласии с заявлением Брюсселя о политической ответственности президента РФ Владимира Путина за происходящее с лидерами российской оппозиции.
Любой гражданин РФ может обратиться к президенту РФ по поводу той или иной ситуации, однако для оспаривания информационных материалов существуют юридические механизмы — Песков
Политик Илья Яшин потребовал от СК наказать организаторов концерта «Крымская весна» в Лужниках за нарушение санитарных норм.
«Многочисленные фото- и видеорепортажи, опубликованные представителями СМИ, свидетельствуют о тотальном несоблюдении участниками указанного мероприятия ограничительных мер, введенных указом мэра Москвы», — отмечается в заявлении Яшина на имя председателя СК Александра Бастрыкина.