❗️«Cloudflare предоставляет доступ к более открытому и безопасному интернету, и мы считаем полное прекращение работы в России ошибкой».
Платформа для защиты сайтов от DDoS-атак, доставки и хранения контента будет соблюдать санкции, но не станет отключать российских пользователей, пишет vc.ru, со ссылкой на главу компании Мэттью Принца.
❗️РФ готова к переговорам в Турции, вопрос в настрое украинской стороны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Вы нашу концепцию знаете и готовность к переговорам, вопрос только в той стороне (украинской), насколько это сторона будет в принципе в адеквате", - сказала Захарова в эфире Youtube-канала Соловьев-live.
⚡️Правительство РФ ввело запрет на вывоз из страны иностранных медицинских изделий — пресс-служба
Речь идёт о медицинских изделиях, которые были доставлены из государств, присоединившихся к санкциям, и сейчас находятся на складах импортёров или проходят таможенные процедуры.
⚡️В течение прошедших суток бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 158 военных объектов на территории Украины, сообщает Минобороны РФ.
7 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины Озерное в районе Житомира. Истребительной авиацией ВКС России в воздухе сбито два МиГ-29 и один Су-27 военно-воздушных сил Украины.
Также выведены из строя: 2 украинских дивизиона зенитного ракетного комплекса ПВО С-300, 3 самоходных огневых установки «Бук М-1», 4 пункта управления, 2 радиолокационных станции, 9 складов боеприпасов и 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники.
⚡️В целях безопасной эвакуации мирных граждан из населенных пунктов сегодня с 10 часов московского времени вводится «режим тишины» и открываются гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя — Минобороны РФ
Украинские националисты использовали более 150 мирных жителей, прикрываясь ими в качестве «живого щита», и открывали огонь из-за спин граждан, сообщили в Минобороны России.
«В результате стрельбы украинскими нацистами было убито четверо и ранено пятеро мирных граждан», — сообщили в ведомстве.
📍Подразделения российских ВС взяли под контроль населенные пункты Урожайное, Новодонецкое, Новомайорское, Дорожнянка, Загорное и Чаривное.
❗️Вчера вечером истребительной авиацией ВКС России и войсковой ПВО были сбиты ещё три Су-27 военно-воздушных сил Украины в районе Полтавы, один Су-25 в районе Гостомеля, два вертолета Ми-24 в районе Макарова и восемь беспилотных летательных аппаратов, в том числе «Байрактар ТБ-2».
📍Бомбардировочной и штурмовой авиацией поражены три зенитных ракетных комплекса «Бук М1» и две радиолокационных станции ВСУ.
📍Всего за время операции уничтожено 2396 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них: 82 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил, 119 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 76 радиолокационных станции;
📍Уничтожены: 827 танков и других боевых бронированных машин, 84 реактивные системы залпового огня, 304 орудия полевой артиллерии и миномета, 603 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 78 беспилотных летательных аппаратов.
⚡️Роскомнадзор ограничит доступ к приложению Zello
4 марта Роскомнадзор, на основании решения, направил администрации американского интернет-ресурса Zello (Zello Inc.) требование прекратить рассылку пользователям сообщений, в которых содержится недостоверная информация о ходе специальной операции Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины. Администрация интернет-ресурса Zello в установленный законом срок требование Роскомнадзора не выполнила.