«Виктор, давай шутить не будем. Открываешь дверь и ложишься, и всё будет хорошо».
Видео попытки задержания пенсионера из Санкт-Петербурга, в ходе которого мужчина был убит.
Полицию вызвала соседка мужчины — она услышала звук выстрела и подумала, что мужчина совершил суицид. Дверь он не открывал, а когда сотрудник МЧС попытался зайти через балкон, Виктор начал стрелять в него из травмата.
В итоге квартиру пенсионера решили брать штурмом. Командир спецназа предупредил мужчину, чтобы он лег и сдался, однако Виктор открыл огонь (попал в полицейский щит) и был убит шестью выстрелами из «Глока». Теперь у полицейских из спецназа «Гром» проблемы — они не должны были приезжать на штурм. Согласно правилам, в подобных ситуациях полицейские должны вызывать СОБР Росгвардии.
😊 Подписывайтесь, это Baza