Василий М.: Да вот на днях. Вызвали меня на заявку, ремонт домофона. Тихий район. Стою раскручиваю подъездную дверь шуруповертом, а мимо мальчик идет, лет 6-7, гуляет один. Ну интересно же ему что там дядя делает, встал рядом и смотрит. "Здравствуйте" вежливо говорит - ну и я ему "Здрасте". Через пару минут подумал на секунду, дать ему что ли мой шуруповерт Dewalt на минутку поиграть под моим присмотром, по любому сломать за это время не успеет. А мальчику опыт, глядишь руки не из жопы вырастут потом. А потом как представил, что он вечером об этом с восторгом расскажет своим родителям, а те начнут докапываться "до истины", звонки в компанию, обслуживающую домофон, потом звонки в полицию, прокуратуру и куда там еще...Да ну нафиг. Так ничего кроме дежурного ответного "здрасте" я ему и не сказал, пока он все время стоял рядом и смотрел как я работаю. И это я считаю правильно, по нашим дням.
xxx: у тебя какой провайдер на мобилке? yyy: оператор Шредингера xxx: ? yyy: менял провайдера с сохранением номера, теперь при обращении к техподдержке любого из провайдеров говорят что такой абонент с таким номером у них не обслуживается. И это очень удобно - нет спама, звонков от оператора, вообще ничего, что мешало мне раньше, хотя судя по банкомату, через который кидаю деньги на счет - это все же новый провайдер. xxx: прямо как я на йоте, только они знают что я их абонент
Facebook впервые пометила публикацию как «недостоверная (ложная) информация». Представители социальной сети, после обращения к ним правительства Сингапура, внесли в публикацию отметку «Facebook is legally required to tell you that the Singapore government says this post has false information» (по закону Facebook обязан сообщить вам, что правительство Сингапура заявило, что эта публикация содержит ложную информацию).
xxx: То есть даже в суд обращаться не надо? Удобно.
yyy: Надеюсь, что и информация о вреде прививок, «плоской» Земле и теориях, что американцы не летали на Луну будет тоже сопровождаться меткой «недостоверная (ложная) информация».
xxx: По фз о защите прав потребителей покупатель имеет право приобрести товар по той цене, что на ценнике, и не его проблемы, какая там на кассе цена пробивается или если ценник под товаром от более дешевого или нельзя из-за их обилия понять, где какой. xxx: Только в таких случаях все же лучше сначала сфотографировать ценник, а потом на кассу идти, потому что лично видела, как продавщица ценник съела, чтобы разницу не возвращать
xxx: А первоначальные угрозы, думаю, были не о бытовой ванне, в которую сначала кислоту таскать, потом сливать. А о ванне на каком-нибудь травильном производстве, куда можно скинуть неугодного персонажа и никаких следов, кроме чуть повышенного осадка, не получить. yyy: Вы чему детей учите?! Некто Брюс Уэйн вот так скинул неугодного персонажа, до сих пор расхлебать не может!!!
xxx: смex смexoм, a нeмaлoe числo aвтoшкoл вooбщe eздить нe yмeют yyy: ты нe пoвepишь - ни oднa aвтoшкoлa eздить нe yмeeт. oни всe нa мeстe стoят. zzz: А вот нихренашеньки, наша автошкола два раза переезжала! aaa: Кого? bbb: Все же, бывает, что автошкола уехала, а инструкторы остались.
XXX: Так и в традиционных парах не разберёшь, кто актив, а кто пассив, когда и сколько )) YYY: там проще - девочке физиологически тыкать нечем. ZZZ: Не знаю, чем они тыкают, но мозг после этого иногда болит...
xxx: Большинство известных мне людей родились совятами, волоклись в садики, выпинывались в школы - и только некоторые к зрелому возрасту сами ожаворончели. yyy: Ну не знаю, моих детей 5. Из них два жаворонока(встанут к 6 даже если легли почле полуночи), одна сова, одной пофиг когда вставать, лишь бы свое поспала(9 часов сна в любое время сутко) и еще один готов вообще весь день провести в постели. Мораль про "люди разные" напрашивается.
Серьезная государственная контора, два замдиректора в рабочем чате:
xxx: Там для размещения преподавателя и учащихся надо вынести холодильник и диваны. yyy: Или поудобнее их расположить. И кальян туда. xxx: По ТУ и ТБ не предусмотрено.
у меня как-то кот прыгнул на гладильную доску, раскачал её, всё свалилось и упало с грохотом, кот перепугался и полчаса сидел под диваном. Запомнит, подумала я. Потом через месяц он снова на неё прыгнул, с тем же эффектом - о, ну теперь он точно запомнит, что туда прыгать не надо, поймет наконец! - Подумала я. Когда он прыгнул на неё в третий раз, стало очевидно, что это мне надо что-то понять и запомнить. Доску я убрала.
Диалог в чате: - На меня обиделись и сказали, что больше со мной ребенка не оставят. - В смысле? - Ну, приходила Олеська, со своим малым. Куда-то ей надо было ненадолго. Попросила приглядеть одним глазом за чадом, а я в это время занимался ревизией пультов - куча батареек мелких 3V, что полудохлые. - Так вот, чаду скучно - спрашивает, может помочь? Я и без задней мысли - Давай. Показываю как менять батарейки и даю кучку пультов мальцу. - Всё хорошо, все делает, аккуратно, ну а батарейки складывает в кучу - Ну я и говорю сложи их хоть башенькой что ли и показываю как! А не впопад, только учти брать руками за низ и верх башни нельзя - шарахнет током. - Ну так чаду это по духу. Складывает башеньки. И пару раз все-таки получает разряд и смотрю начинает перебирать батарейки по убойности, чем сильнее получит, тем интереснее ему. - Тут возвращается мамашка и смотрит на его творчество и чадо ей даёт "своё лучшее" творение - самую убойную башеньку. - Ну а дальше и так понятно - звон батареек об плитку и пара добрых слов.
xxx: Любое количество спирта убивает нервные клетки! yyy: Они и так прекрасно дохнут безо всякого спирта. zzz: Уже доказано, что она восстанавливаются. xxx: Да, но медленно, неохотно и не там, где надо.
Друг работает аниматором. Недавно соорудили простенький сайт, и с нeгo стали прилетать заказы. Один из первых звонков оказался вecьмa оригинальным. Позвонила девушка:
– Здравствуйте, нyжeн Человек-паук.
– А для кoгo заказываете? Cкoлькo лeт детям?
– Ну-у… 20.
– Не coвceм ребенок.
– Я в курсе. У нac тaкaя ситуация. Кaк бы объяснить… У нaшeй подруги день рождения, 20 лет, и oнa до cиx пop девственница.
– А причем здecь Человек-паук?
– Не перебивайте. С парнями oнa не oчeнь ладит. Вoт мы ей подарок xoтим сделать. А oнa тeм бoлee фанат Человека-паука.
– Та-ак.
– Не мoгли бы вы заняться сексом с ней?
– Эм-м-м…
– Естественно, за деньги. Не подумайте плохого. Oнa вecьмa симпатичная девушка. Пpocтo oнa не умеет делать намеки мужчинам и стесняется знакомств. Окажите услугу!