Обложка канала

Баш. Страница 101

2774 @bash_org

Цитаты с Баша

  • Баш

    xxx: Самоизоляция пришла, откуда не ждали
    xxx: Коммунальные службы годами забивали на ливневую канализацию
    xxx: У нас ее тупо нет
    xxx: Ее постепенно закатали в асфальт во время плановых замен оного
    xxx: Изначально решетки были у каждого подъезда
    xxx: Потом остались только с концов дома, а в середине все тупо лилось в подвал через лестницу для спуска
    xxx: Теперь коммунальщики ее заделали, беспокоясь о своем добре, и вода просто не уходит никуда
    xxx: А еще асфальт заменен неравномерно, ибо меняют не весь сразу, а по полосе в год
    xxx: А новый тупо выше старого
    xxx: Во время дождя лужи зачастую приходилось обходить по бордюрам
    xxx: И вот один хороший дождик и....
    xxx: И теперь дорога и парковка перед домом превратились в натуральное море
    xxx: Которое скоро невозможно будет обойти даже кругом
  • Баш

    xxx: хммм..... а что... если отключить на самоизоляции телевидение?
    xxx: пусть муж и жена действительно наедине остаются.... проверка...
    yyy: не знаю как там у вас в 90х но у нас все в инете за своими компами сидят
    yyy: а машина времени цела после путешествия кстати? я бы купил
  • Баш

    Все-таки меня умиляет, как работает большинство служб технических поддержек.
    Ситуация: IP-камера перестала подключаться к облачному сервису.
    Звоню в техподдержку, говорю, что нет связи с облаком. Мне сразу же советуют сбросить камеру к заводским настройкам и настроить её с нуля.
    Говорю им, что с самой камерой все в порядке, она нормально загружается, к ней можно подключиться напрямую через IP-адрес и она отлично передает rtsp-поток. Проблема именно в том, что она не может соединиться с вашими облачными серверами, хотя интернет работает в полном порядке, без каких либо ограничений.
    После моих слов мне уже говорят, что действительно имеются технические проблемы со стороны компании и ими уже занимаются технические специалисты, ориентировочное время решения проблемы - до вечера, обещали прислать смс по окончанию работ.
    И действительно, через пару часов камера связалась с серверами и к ней удалось подключиться через облако. Правда обещанную смс так никто и не прислал.
    Вот интересно, сколько людей уже так сбрасывали свои устройства к заводским настройкам по советам тех.поддержек (хотя причина была далеко не в этом), а потом мучались с их повторной настройкой? А ведь это первое, что предалагают сделать, когда обращаешься за помощью в тех.поддержку.
  • Реклама

  • Баш

    xxx: Времена и места для прогулок по улице надо было выдавать персональные. Чтобы избежать нежелательных знакомств между людьми и спровоцировать желательные.
    ...
    xxx: Да не подсказываю я им идеи, уже давно всё ”фантасты” написали.
  • Баш

    xxx: существование некоторых магазинов довольно забавно выглядит - открылся пару месяцев назад мясной, но входит в него без масок и перчаток было покупателям нельзя, так вот месяц назад он закрылся т.к. ”покупателей нет”, а покупатели тем временем затаривались мясом в обычном продуктовом, где додумались антисептик на входе повесить и линии расчертить.
  • Баш

    xxx:
    Newton's first colours Red Yellow Green Blue Violet
    Newton's later colours Red Orange Yellow Green Blue Indigo Violet
    Modern colours Red Orange Yellow Green Cyan Blue Violet
    Issac Asimov's colours Red Orange Yellow Green Blue Violet

    yyy:
    Пратчетта забыли! Восьмой цвет - Октарин.
  • Баш

    xxx: А что, если раньше земля была действительно плоская? А потом обновили версию на 3d
    yyy: Ага, и никому не сказали. И только потом всё выяснилось...
  • Баш

    ххх: Я на их свадьбу сделаю им зелёные пригласительные!
    ууу: Потому что она любит зелёный цвет?
    ххх: Нет, потому что она жаба!
  • Баш

    wut: жизнь, как известно, есть страдание
    lilita: причём — страдание фигнёй
  • Баш

    xxx: блин ну зачем ты так делаешь то!? Опять мне два часа придется твой комп от всякой гадости чистить!
    yyy: Я не глупая, у меня просто ОСОБЫЙ СКЛАД УМА. Мне интересно а что будет если этот файлик скачать и запустить, даже если я знаю что ничего хорошего не будет.
    xxx: У тебя на складе даже не тараканы, а мыши уже завелись!
  • Баш

    спор о Довлатове и Ерофееве

    ххх: тут, понимаешь, как лично мне видится: Довлатов суть есть большой мастер слова, но Веничка - чистый самородный гений, которого бог поцеловал в печень
  • Баш

    xxx:
    приехали в Можайск покупать велик у чувака с Авито. тот сказал, что немного занят и надо подождать. указал адрес дома напротив церкви, возле которой куковал катафалк. через полчаса туда погрузили гроб, а из церкви вышел батюшка и такой а это вы за велосипедом?
  • Баш

    xxx: панические смски от МЧС про усиление ветра напоминают ту сказку про мальчика, который кричал ”Волк!”
    xxx: когда ураган действительно приходит, на смски уже никто не обращает внимания
  • Баш

    xxx:
    Пора уже обзавестись ранчо посреди сибирских прерий.

    yyy:
    Парень, там болото ровно посередине.
    Размером с Францию.
    Такое себе, знаешь, ранчо...
  • Баш

    xxx: Не забывай, я программер
    ххх: У меня если есть слово cout - значит, есть и слово cin
    xxx: Если есть слово bend - значит, есть и bbegin
    xxx: Если есть devushka - значит, есть и devushkb
  • Реклама

  • Баш

    Alex_Berg:
    давайте свою ось забебашим. ось наивный лось
    на иконке будет лось жующий яблоко и срущий в окно
  • Баш

    xxx: Как дела?
    yyy: У меня фекально-церебральная депрессия.
    xxx: Поясни
    yyy: Засрали мозг и мне херово.
    xxx: Если херово, то это не депрессия, а какой-нибудь пенисит
    zzz: Стесняюсь спросить, а если мозг ебут, то это что?
    yyy: Энцефалопатия, передающаяся половым путем
  • Баш

    Первый раз я посмотрел фильм ”Кин-дза-дза” лет в 10 и ничего не понял.
    Второй раз - лет в 15 и погыгыкал над всеми этими ”ку”, ”кю”, ”ыа-ыа”.
    Третий раз - в 23 года и удивился насколько острая социальная сатира в этом фильме.
    Сейчас мне 42 и я в нем живу.