История, которую не сочинишь.
В организме у столичного пожарного нашли каннабиноиды и уволили. Он с решением руководства не согласился и подал на них в суд, аргументируя свой иск тем, что в день медтеста тушил сухостой (в 4 га), где росла дикая конопля. То, что она там действительно росла, подтвердили спецы.
Другие спецы заявили в суде, что для отравления нарковеществами ДЧСник должен был находится в дыму горящей марихуанны дольше и с площадью намного больше. Примерно, как Чуйская долина.
Суд согласился с последними и отказал истцу в требовании отменить приказ об увольнении, а также компенсировать ему зп за время вынужденного прогула и моральный вред.
КазТАГ пишет, что адвокаты экс-спасателя сдаваться не намерены.