Потеря ключей или смартфона — дело заурядное. Но тайские специалисты пошли дальше ипотеряли радиоактивный цезий. И не могут найти его уже второй день. Власти провинции Прачинбури на этом фоне подняли уровень опасности до второго.
По данным СМИ, капсула с радиоактивным веществом пропала с электростанции National Power Plant 5A, и полиция теперь ломает голову, когда и куда она исчезла. А вещество очень опасно для здоровья людей.
Но тайцы, к слову, не одиноки в этой беде. Недавно, зимой, капсула с тем же цезием-137 выпала из грузовика на шоссе в Австралии. После нескольких дней поисков ее все же нашли.
t.me/zakonkz