Энергетический форум ШОС состоится в столице Казахстана в октябре
Об этом стало известно на третьем совещании министров энергетики государств-членов ШОС, прошедшем в формате видеоконференцсвязи.
В июне председательство в органах ШОС переходит от Индии к Казахстану. По словам министра энергетики Акчулакова, по инициативе Токаева Казахстаном разрабатывается Энергетическая стратегия ШОС, в которую войдут основные направления сотрудничества до 2030 года.
Очередное заседание министров энергетики государств-членов ШОС запланировано на июнь 2024 года.
Sputnik Казахстан | Telegram | Сайт | VK | TikTok | OK | Дзен