Обложка канала

Барымтач

Голос агашки из застенок Акорды. @barimtach_connect

Барымтач

3 года назад
Открыть в
Строительство третьего энергоблока на Экибастузской ГРЭС-2 обсудит общественность 3 марта состоятся общественные слушания по проекту "Расширение и реконструкция Экибастузской ГРЭС-2 с установкой энергоблока №3", передает inbusiness.kz. В настоящее время дефицит энергомощностей составляет около 1200 МВт, которые перекрываются за счет внеплановых перетоков из российской системы. Согласно утвержденному прогнозному балансу электроэнергии РК в т.г. дефицит собственной генерации возрастет до 5,9 млрд кВтч. Накануне слушаний, на станции прошла встреча с представителями общественных объединений, где были затронуты экологические вопросу по проекту. По утверждению представителей компании, на новом энергоблоке, очистка дымовых газов от золовых отходов будет обеспечена системой золоулавливания с использованием пятипольных электрофильтров фирмы Alstom, обеспечивающих эффективность очистки до 99,65%. Третий энергоблок планируется построить до 2025 года. 🔗Подписывайтесь на t.me/atamekenbusiness