Обложка канала

Барымтач

Голос агашки из застенок Акорды. @barimtach_connect

Барымтач

3 года назад
Открыть в
Транзит нефти из Казахстана в ФРГ по "Дружбе" планируется начать в феврале - РИА Новости Транзит нефти через Россию из Казахстана в Германию по трубопроводу "Дружба" планируется начать в феврале вместо января, поскольку партнерам "Транснефти" нужно время, сообщил пресс-секретарь, советник президента российской компании Игорь Демин в ответ на запрос РИА Новости. "Транснефть" 29 декабря сообщила, что получила заявку от "Казтрансойла" на резерв дополнительных мощностей нефтепровода "Дружба" для транзита в Германию в объеме 1,2 миллиона тонн на 2023 год. Эту информацию подтвердила позднее и казахстанская компания. Уточнялось, что 300 тысяч предполагается для прокачки в первом квартале, 20 тысяч тонн - только в январе. В "Транснефти" отметили, что для транзита обозначенных 20 тысяч тонн нефти все готово: подготовлены маршрутные поручения, выполнены необходимые транзитные платежи, сообщает издание. 🔗Подписывайтесь на t.me/atamekenbusiness