Обложка канала

Барымтач

Голос агашки из застенок Акорды. @barimtach_connect

Барымтач

3 года назад
Открыть в
Багдат Мусин заговорил о плохом интернете на центральных улицах левобережья столицы (и не только) 🧐 По его словам, нарекания со стороны жителей касательно качества связи с каждым годом увеличиваются, и вместе с тем растет социальное напряжение. «Сегодня интернет - это социальный товар, можно сказать, это один из первичных потребностей человека. Мы обязаны предоставить людям качественный интернет», - сказал Багдат Мусин. Он отметил, что проблема стоит остро не только в аулах, но даже в столице. «Общественность не будет жаловаться на пустом месте. Выезжая на проспект Туран, ощущение, что мы оказались в “черной дыре”. ЖК Манхэттен, Sat City и район КазГЮУ уже не укладывается в понимание качественного предоставления услуг. Хотя вы должны понимать, что там нет большого количества многоэтажек. Это недопустимо, и мы должны совместно искоренить этот вопрос». Багдат Мусин предложил перегруппировать усилия и начать плотно вести коммуникацию с начальниками технических служб, строительными компаниями, земельщиками и постоянно мониторить ситуацию. По его словам необходимо выявлять проблемные участки земли и вместе с акиматом на месте решать проблему. Министр призвал операторов не уходить с этого участка, пока не решится та или иная проблема. “Мы как регуляторы можем бесконечно выписывать штрафы, но я считаю, что наряду с этим, нужно направить работу и в созидательное русло. Надо садиться за стол переговоров и по каждой теме и направлению решать проблемы”, - заключил Мусин. Операторы связи — ждем от вас решительных действий ✊🏻 https://t.me/nehabar