ВОЗ продлила международный режим ЧС в связи с COVID-19 ещё на три месяца. Как сообщается, гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус согласился с рекомендацией экспертов относительно продолжающейся пандемии.
Ранее они выразили обеспокоенность на фоне высокого числа смертей от COVID-19 по сравнению с другими респираторными инфекционными заболеваниями. Также указывается недостаточное внедрение вакцины от заболевания в странах с низким и средним уровнем дохода.
В ходе заседания был сделан вывод, что пандемия COVID-19, возможно, «приближается к критической точке».