Про субъективность в политике
Вчера в интервью говорил – «Очень все субъективно, и чтобы понимать, на что реально партия способна будет, надо знать обстановку внутри». То есть на бумаге может быть хорошо, а на самом деле не очень и наоборот.
А сегодня оказалось, что «Байтак» успел зарегистрировать филиалы только в 3 областях, а «Республика» вообще не успела. То есть у них филиалы и представительства были согласно закону во всех регионах, но зарегистрировать не успели.
И по маслихатам сказал – «На уровне маслихатов выиграют те, у кого сильные филиалы, так что тут список достаточно ограничен. Думаю, тут у Аманата шансы лучше, чем в мажилис»
Уже получается реально легче – особенно в Алматы, где бы «Республика» имеет большую популярность