Обложка канала

Барымтач

Голос агашки из застенок Акорды. @barimtach_connect

Барымтач

3 года назад
Открыть в
На ТЭЦ в Риддере снова произошла авария Как и в ноябре, там вновь затопило багерную насосную станцию. О ситуации на ТЭЦ рассказал аким города Риддер Дмитрий Горьковой. "Ориентировочно в 14.00 по вине и халатности руководства, а также владельцев и специалистов риддерской ТЭЦ произошло затопление багерной станции, что могло повлечь полную остановку, как это произошло в ноябре 2022 года", – рассказал аким города. Сейчас на багерной продолжают ликвидацию аварии, задействованы четыре мотопомпы, четыре погружных насоса. По информации штаба по ЧС, в течение 3-4 часов последствия аварии будут ликвидированы. Вечером 5 ноября 2022 года на ТЭЦ Риддера произошла авария. 22 тысячи жителей города остались без тепла. В Риддере объявили чрезвычайную ситуацию местного масштаба. Школьников перевели на удалёнку, детские сады не работали. Подписаться на @informburo.kz