Кадры с места происшествия
"В данный момент на каретах Скорой помощи в больницы Баку доставлены 24 раненых. Среди раненых 13 мужчин и 11 женщин. Большая часть раненых доставлена с ожоговыми поражениями", - сказал в интервью haqqin.az глава пресс-службы Минздрава Парвиз Абубекиров
@bakinskiy_nord
По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. Сообщается о погибших и раненых, точное количество которых пока неизвестно.
@bakinskiy_nord
Армения должна положить конец территориальным претензиям к Азербайджану. Об этом в интервью TRT World заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев
@bakinskiy_nord
Канал для тех, кто интересуется ситуацией на Южном Кавказе.
Мы не придерживаемся чьей-либо позиции, а освещаем актуальные события с точки зрения всесторонней оценки. Объективно и оперативно.
Для связи с редакцией: @dezhurniykavbot
Украина в месяц во время войны тратит $10 млрд. Об этом говорилось на совещании Зеленского с
экономическими блоками ОП и Кабинета Министров Украины
@bakinskiy_nord
Лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, который недавно попал под минометный обстрел уже оправился от ранения и снова в строю защитников Украины!
"А эти ночи в Крыму, - теперь кому?
Я если встречу, потом передам ему".
@bakinskiy_nord
«Российский народ не несёт ответственности за безумные, неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин» — Жерар Депардье
@bakinskiy_nord
Хикмет Гаджиев: Освобожденные от оккупации земли Азербайджана являются одними из самых заминированных территорий в мире. Вместо того, чтобы сажать деревья, они устанавливали мины. В результате взрывов мин гибнут и получают ранения и военнослужащие, и мирные граждане. К сожалению, только 25 процентов карт минных полей, переданных Арменией, были полезными – https://caliber.az/ru/post/69430/
"Настоящее время" подготовил бесподобный репортаж прямо с передовой. Видео про простых ребят из тероборогы, среди которых есть и граждане России.
@bakinskiy_nord
Подтверждаются сообщения о том, что российские войска покинули территорию Чернобыльской АЭС.
"Считаю, что российские военнослужащие, рывшие окопы в лесу в "зоне отчуждения" Чернобыльской АЭС, вполне заслуживают номинироваться на "Премию Дарвина" в этом году. Они добровольно получили такие дозы радиации, последствия которых им будут объяснять врачи в специальных защитных костюмах. Это тот случай, когда враг внушает ужас из-за опилок у него в голове", – написала в Фейсбуке вице-премьер Украины Ирина Верещук.
@bakinskiy_nord
Владимир Зеленский опубликовал итоговое видео сегодняшнего дня:
Мы выдержали в разы больше, чем думал враг. Они говорили – три или пять дней. Они думали, что им этого хватит, чтобы захватить всю нашу страну. А уже 36. И мы стоим. И будем сражаться дальше.
@bakinskiy_nord
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев прокомментировал высказывания депутата Делягина об Азербайджане:
– Ситуация с эмоциональными высказываниями депутата Госдумы Делягина в эфире государственного канала ещё раз возвращает нас к проблеме того, что, к сожалению, некоторые официальные лица не всегда отдают отчёт тому, что они говорят публично. Любые эмоции и личные предпочтения должны оставаться личными, потому что для широкой аудитории любое заявление официального лица выглядит, как позиция власти, которую это лицо представляет. Последующие извинения и объяснения, что это чисто личное мнение, ситуацию меняют слабо. Это особо опасно сейчас, в период когда наше общество крайне нуждается в стабильности и гарантиях. Некрасиво ситуация выглядит и в плане достигнутых договорённостей с Азербайджаном. Напомню, что в феврале президенты России и Азербайджана подписали декларацию о союзническом взаимодействии, первый пункт которого гласит, что отношения между нашими странами строятся на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга, а также мирного урегулирования споров.
@bakinskiy_nord
Сегодня, 31 марта, азербайджанский народ чтит память жертв геноцида азербайджанцев 1918 года.
31 марта 1918 года в Баку началась массовая резня азербайджанцев. В ней участвовали 6 тысяч солдат Баксовета и четырехтысячный вооруженный отряд партии «Дашнакцутюн». Три дня вооруженные армянские формирования при содействии большевиков громили дома азербайджанцев, убивая всех – от мала до велика.
В Баку и различных регионах Бакинской губернии, а также в Карабахе, Нахчыване, Шамахе, Губе, Хачмазе, Лянкяране, Сальяне, Зангезуре и других областях войска Баксовета и вооруженные армянские дашнакские отряды учинили подлинный геноцид азербайджанцев, жертвами которого, по официальным данным, стали десятки тысяч наших соотечественников, убитых на почве этнической и религиозной неприязни, были уничтожены населенные пункты, исторические памятники, мечети и кладбища.
@bakinskiy_nord