В Москве после прилета из Грузии арестовали художника Philippenzo — автора работы «Изроссилование»
В аэропорту Внуково задержали московского уличного художника Филиппа Козлова, известного под псевдонимом Philippenzo. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на художника Артема Лоскутова.
Козлова задержали 29 июля в аэропорту после прилета из Грузии в Москву. На него составили протокол о «неповиновении полиции». Суд арестовал художника на 15 суток.
Художник Philippenzo — автор антивоенных граффити. На Козлова не раз составляли протоколы о «дискредитации армии». Например, его штрафовали за граффити «Цинк наш». 12 июня художник сделал ко Дню России надпись «Изроссилование» под Электрозаводским мостом на набережной Яузы. После этого к нему пришла полиция, и Козлов на время уехал из России.
Фото: Philippenzo