От 20 августа 2020 года изменилось не только распоряжение 561/2006 (об этом мы писали не раз) но и распоряжение 165/2014 о тахографах.
Что нового?
✅ теперь записи тахографа служат не только для контроля режима труда и отдыха, но и для контроля условий работы водителя, командировок и их оплат, каботажа и тд.
✅ ручной ввод теперь охватывает отпуска, больничные. Он обязателен, урлопувка (письмо от работодателя) не обязательна.
✅ водитель ОБЯЗАН включать режим паром/поезд при их использовании. До сих пор это имело рекомендательный характер.