⚡️⚡️⚡️🔴🔴🔴 Дании выявили необычный способ, которым дальнобойщики обходят закон о обязательных периодах труда и отдыха. 31 января во время плановых мероприятий на трассе E45 между городами Рандерс и Орхус полиция остановила два грузовика – один имел латвийскую регистрацию, а второй прибыл из Эстонии. Как сообщил сотрудник датской полиции в официальном заявлении, в период, когда водители не управляли своими грузовиками, они следовали за ними на легковых автомобилях (только не совсем ясно, дальнобойщики находились за рулем или их везли, но похоже, что речь идет о втором способе). Датские правоохранители заявили, что не считают подобные действия периодом отдыха, поэтому сурово наказали водителей. Одному из них был выписан штраф в размере 105 тыс. датских крон (чуть больше 14 тыс. евро), а второму 106 тыс. датских крон (почти 14,2 тыс. евро). Помимо этого, полиция направила в суд запрос о лишении обоих дальнобойщиков права управлять грузовыми автомобилями.🙈🙈🙈🧨