🔴⚡️⚡️⚡️ 8 февраля Куявско-Поморской ITD на шоссе А2 была остановлена фура, перевозившая груз из Македонии в Польшу. В ходе контроля, инспекторы пришли к выводу, что водитель для регистрации своей деятельности помимо своей карты, использовал карты двух посторонних человек. Под давлением неопровержимых доказательств, дальнобойщик в результате предъявил карты других водителей.
В результате, сотрудники ITD выписали дальнобойщику штраф в размере 2 тыс. злотых (примерно 470 евро). В отношении перевозчика открыто административное производство по делу о взыскании штрафа в размере 12 тыс. злотых (более 2,8 тыс. евро). До того момента, как транспортная компания произведет оплату, грузовик будет находится на охраняемой парковке.