Снизили ввозные пошлины на иномарки С 1 сентября 2018г. до 17% (против нынешних 20%) снижаются ставки импортных пошлин Таможенного союза на новые легковые автомобили, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на решение совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В отношении подержанных легковых машин возрастом 5-7 лет пошлина составит 22%. Не стоит сильно радоваться, т. к. с 1 апреля 2018 года ставки утильсбора для некоторый автомобилей подняли на 90%, а если считать в среднем, то утилизация подорожала на 15%. , что заранее перекрыло нынешнее понижение ввозных пошлин. p.s. Ничего просто так не дешевеет