Снова про бензин Накануне Главное управление экономической безопасности провело проверку АЗС столичного региона (Москва и Московская область) на предмет выявления недолива топлива. По результатам проверки недолив свыше допустимой нормы в 0,25% был обнаружен на 141 автозаправочной станции. Проверки АЗС начали проводиться на фоне резонансного исследования недолива топлива, которое провела Федерация автовладельцев России (ФАР). По ее данным, недолив встречается на 100% независимых АЗС, причем самый большой недолив превышал 8%. Представители Независимого топливного союза (НТС), объединяющего владельцев независимых заправочных станций, вначале признались в фактах недолива на АЗС, но затем резко изменили позицию и пообещали подать на ФАР в суд за клевету.