Туризм в Австрии снова есть, но это не точно
С июля Австрия открылась для туристов. Чтобы ответить на многочисленные вопросы я снял видео и сделал на сайте отдельную страницу с ответами на самые частые вопросы. Российский Спутник V все еще непризнанная в ЕС вакцина, поэтому мои туристы пока либо из Украины, либо из других стран ЕС. Но главное, что они есть и я снова могу работать гидом, а не заниматься всякой чушью!
Как и в прошлом году я с удовольствием работаю с внутренним рынком. Теми людьми, которые живут в Австрии и хотят увидеть что-то новое в стране, где уже давно. Приятно, что даже этих людей у меня получается удивить. Большого потока туристов из-за границы пока нет и когда он восстановится никто не знает.
В отличии от прошлого года я делаю мои туры уже в формате небольших групп на 7-8 человек вместо огромного автобуса на 50 туристов. Получается такая дружеская совместная поездка по интересным местам. В небольшой компании проще наладить контакт и вообще гулять в интересных местах вместе. Такие камерные групповые туры. Мне и туристам нравится.
В прошлые выходные мы ездили в одно из самых популярных мест в Австрии – город Халльштатт. Пришлось ездить дважды, желающих было много. Люди соскучились по путешествиям. Ну и уже было несколько частных туров. А все вместе уже становится похожим на нормальную работу. Если не будет новых локдаунов (а цифры в Австрии пока не в нашу пользу), то дальше будет только лучше. Но туристов в популярных местах уже много, что внушает оптимизм!
Часть моих читателей живут тут, в Австрии, поэтому следующая информация именно для вас. Я планирую делать мои групповые туры по выходным и дальше. В эту субботу 18 сентября мы поедем в наш любимый регион Зальцкаммергут – в красивейший город Санкт-Вольфган и на старинном паровозе поднимемся на гору Шафберг. Там будет невероятно красиво. Места еще есть! И в это воскресенье мы тоже куда-то поедем.
Чтобы не пропустить анонсы будущих туров, подпишитесь на меня в Instagram и на Facebook. Или можете периодически заглядывать на специальную страницу на сайте.
Теперь внизу кроме лайков появилась кнопка с нативными комментариями. Давайте будем общаться в обсуждении постов. Буду рад ответить на ваши вопросы.