Обложка канала

Der Kanal

Жизнь в Австрии: впечатления, истории, советы

Der Kanal

8 лет назад
Открыть в
О страшных европейках и наших красавицах

Есть распространенный стереотип о страшных европейских девушках, которым противопоставляют красавиц с родных просторов. Если сравнить, то дамы с постсоветского пространства выглядят действительно ярче: одежда, макияж, обувь. А местные девушки одеты и обуты достаточно обычно, не носят яркие вызывающие наряды, а макияжа минимум или его вообще нет. Разгадка проста: это удобнее, практичнее и быстрее. Женщины в первую очередь думают о себе.

Если посмотреть на фигуры, то австрийских женщин с лишним весом вокруг меньше, чем на родине. Это и активный образ жизни, и другое ее качество, и популярность спорта. Примечательно, что чем старше австрийки, тем они подтянутее и свежее выглядят. В отличии от обратного тренда в родных краях.

Так может австрийские дамы так себе жены, раз местные мужчины женятся на иностранках? Тут и некоторая экзотичность наших девчонок, и готовность выглядеть всегда хорошо, и принятие классической на наших просторах роли против равноправия мужа и жены в современных австрийских семьях.

На фото финалистки конкурса “Мисс Австрия 2018” из всех 9 земель. Победительницей стала 21-летняя Даниэла Зивков из Линца (первая слева в верхнем ряду с короной). Правда, ее уже успели лишить короны за нарушение обязательств по договору, а титул, судя по всему, перейдет к вице-мисс – девушке справа от нее на фото.