Покушение было совершено на Владимира Осечкина. Об этом он рассказал в стриме.
По словам Осечкина, попытка убить его произошла во французском городе Биарицц и о предстоящем покушении спецслужбам Франции якобы было известно, а пресечь убийство помогла случайность — Владимир заметил красную точку прицела на стене. Осечкин также сообщил, что прозвучали выстрелы, но в него киллер не попал.
В данный момент, как заявляет правозащитник, во Франции возбуждено уголовное дело по факту покушения.
Восемь человек пострадали при утечке аммиака в здании новосибирского хладокомбината, пишут СМИ со ссылкой на экстренные службы.
300 человек эвакуированы.
С 00:00 19 сентября Польша, Эстония, Литва и Латвия перестали пускать россиян с шенгенскими визами. Теперь въехать в эти страны с туристическими целями нельзя.
В Курской области из-за урагана погиб студент колледжа.
Студент Курского автотехнического колледжа проживал в местном общежитии. Из-за урагана в здании повыбивало стекла и сорвало крышу — осколки распороли учащемуся живот. По данным местных властей, часть других студентов уже забрали родители, часть перевели в другой корпус общежития, остальных расселили по комнатам на нижних этажах.
Гимнастка сорвалась с высоты во время выступления в омском цирке
Девушка выполняла трюк без страховки, но не смогла удержаться и упала на сцену. Очевидцы сообщают, что артистка жива и её госпитализировали.
У неё перелом кисти и, возможно, компрессионный перелом позвоночника.
По НТВ ещё в июне показывали "Деда Вангу". 17 сентября было вчера. Сегодня 18. Такими вот низкосортными удобрениями удобряют мозги телезрителей.
Хотя 17 сентября какого года?
В центре Херсона нейтрализовали вооруженную группу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. В городе велась контртеррористическая операция по ликвидации диверсантов
Максим Галкин после того, как Минюст признал его иноагентом, заявил, что не относит себя к таковым и денег от Украины за свои искренне сделанные заявления не получал.
Минюст внес артиста в реестр физлиц-иноагентов в пятницу, 16 сентября. В ведомстве мотивировали это решение тем, что Галкин получал финансирование от Киева при «осуществлении политической деятельности».
Комментируя решение ведомства телеведущий заявил: «Иноагент так иноагент. Я к иноагентам себя не отношу».
«Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Искренне и оставаясь честным перед самим собой. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь»,- заявил артист.
«Боец с позывным "Ветер" из элитного российского подразделения, которое участвует в спецоперации, считает, что Россия возможно справится со всеми задачами на Украине без мобилизации», — в РИА Новости публикуют кадры интервью с бойцом под имперским флагом и шевроном «Быть воином — значит жить вечно» в превью видео.
Вопреки тому, что за наемничество в РФ статья, ЧВК в последние дни рекламируют как не в себя🤷 Законы равны для всех, но для кого-то равнее
Осторожно! Одни маты!
В воронежском отеле боец ЧВК «Вагнер» устроил дебош и подрался с сотрудниками Росгвардии.
После того, как дебошира скрутили, в его машине была обнаружена куча патронов (476 патронов калибра 9х19 мм)
Пушилин сообщил, что в восточной части поселка Яровая «сегодня шли достаточно серьезные боестолкновения». По его словам, «ситуация пока там неоднозначна».