Российские фитнес-центры начали пустеть после 21 сентября, рассказали РБК представители отрасли. Продажи новых клубных карт у некоторых компаний падают на 25 – 50%. Посещаемость клубов клиентами-мужчинами снижается, и пессимистические потребительские настроения охватывают и женщин, отмечает Елена Силина из «Национального фитнес-сообщества», которое объединяет более 1,9 тыс. клубов в 79 регионах.
«Буквально сразу после объявления о частичной мобилизации клиенты начали отказываться от клубных карт, пытаясь возместить средства или переоформить их на родственников или друзей», — рассказывает она.
Кроме того, фитнес-индустрия может столкнуться с кадровым голодом: около 70% тренеров и инструкторов-методистов спортивно-оздоровительных организаций — мужчины, которые могут подлежать частичной мобилизации.
НАТО заявила, что считает утечки на "Северных потоках" результатом диверсии и что за любой атакой на критическую инфраструктуру стран альянса последует решительный ответ, поддерживает проведение расследования
В Ростовской области подожгли здание администрации.
Мужчина разбил кирпичом окно в здании администрации Зимовниковского района, а потом закинул «коктейль Молотова» в один из кабинетов.
Эрдоган настаивает на разговоре с Путиным. Теперь говорит об этом лично.
Он обеспокоен, что к России будут присоединены новые территории («если Путин что-то задумал, он так и сделает») и поэтому, заявил турецкий лидер, он придает большое значение «встрече», которую ожидает сегодня:
«Я надеюсь, что мы оставим этот вопрос в той точке, до которой он дошел, и перейдем к дипломатии».
Пункт мобилизации в ближайшие дни будет развернут на границе с Казахстаном в Астраханской области, где образовалась многокилометровая пробка. Об этом сообщили власти региона.
В Новосибирске задержали человека, который пытался поджечь один из городских военкоматов.
В два окна были брошены бутылки с зажигательной смесью, вызвавшие возгорание площадью 0,5 кв. м с внешней стороны, которое было оперативно ликвидировано, имущество и помещения военкомата не пострадали
Предварительно, мужчина, открывший огонь по школьникам, покончил с собой. Об этом сообщает телеграм-канал «112».
По последним данным, погиб охранник, 9 человек пострадали.
Человек, устроивший стрельбу в ижевской школе, пока не задержан, его продолжают искать — сообщает МВД.
По данным РЕН ТВ, число раненых школьников увеличилось до пяти.
Три человека ранены в результате стрельбы, среди них двое детей. Также ранен охранник.
Стрельба началась во время урока, неизвестный мужчина отморозок в чёрном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу по детям.
Директор школы успела спрятаться с раненым подростком в кабинете и закрыться там.
В Ижевске в школе №88 произошла стрельба. По предварительным данным, есть раненые. Происходит эвакуация учеников и учителей.
Стрелок сначала выстрелил в охранников, а затем начал стрелять в детей